смотрела вот на днях.
малоизвестный фильм.
как вам?
Кино и театр
Вечное сияние чистого разума
Посмотреть и забыть. Один говорят, что сценарий Чарли Кауфмана абсолютно неоперабелен (мнение журнала "Премьер"), другие - что режиссёр Мишель Гондри схалтурил. Так или иначе, но фильм всё-таки не удался, а жаль...
Очень классный! И Джим Керри там сыграл здорово, а вообще - кино с глубоким смыслом!
Ну во-первых, фильм известный. Его регулярно показывают по каналу РТР после полуночи. Смотрела, потому как люблю Джима Керри. Фильм своеобразный, не для всех, но мысль в нем определенно есть. Философский, я бы сказала. Что касается Керри, то он пытается в его возрасте сниматься в серьезных фильмах, но по моему это не его амплуа.
Хороший фильм, посмотреть удалось раза с третьего, все что-то отвлекало, а его надо очень внимательно смотреть. Нежное такое кино, отличный кастинг, отличный режиссер.
Почему это он малоизвестный? Шел в широком прокате года 3-4 назад. Отличное кино.
Необыкновенное кино про обыкновенных людей. Про ту, которая не решилась оторваться от бутылки, зная по прошлому опыту, что мужчина может предать, а бурбон — никогда, покуда есть деньги. Про того, который не решился оторваться от телевизора, думая, что невниманием наказывает ее за пьянство. Про нас, которые не осмелились держать друг друга в объятиях так крепко, чтобы не отпустить никогда.
Нужно все-таки сказать о человеке, который за плевые для Голливуда 20 миллионов собрал таких потрясающих людей и заставил их работать столь слаженно. Это — француз Мишель Гондри, автор большинства клипов Бьорк (включая псилоцибиновую «Йогу») , “Come into My World” Кайли Миноуг, “Protection“ Massive Attack, еще трех десятков великих музыкальных видео и, согласно Книге рекордов Гиннесса, самого титулованного рекламного ролика всех времен — джинсов Levi’s 1994 года.
Классно от Кэрри я такого не ожидал
И Джиму Керри захотелось сиграть человеческую роль(хотя бы одну) и надо сказать получилось!
Я не видела, а про что он?