Кино и театр
Вопрос для тех, кому понравился "Властелин колец". Почему?
Что Вам понравилось в этом фильме? Что интереснее: книга или фильм? (Если читали.)
Я сперва прочитал книгу и это сильно влияет на мнение о фильме. Во-первых: не хватает много ключевых моментов! Порой даже думаешь, что если бы сам взялся за составление сценария, все вышло бы куда лучше. Во-вторых: Сам Толкиен давно умер, а сценарий без его участия поменяли, хорошо хоть главная идея фильма не потерялась. А так в фильме понравилась масштабность, спецэффекты. Книгу считаю гораздо интереснее
Книгу несколько раз пыталась прочитать... не идет и всё...
А фильм ОЧ люблю! Наверное потому что FANTASY люблю...
Книга проще читается, никаких амуров почти нет и соплей, хотя сэм реально на педика больше в книге похож, да в фильме много отсебятины внесли, а хороших мест вырезали
Книга однозначно интересней, потомучто фильм получился слегка "скомканный", но все же безумно красивый! Особенно первая часть
Сюжет неплохо сделан и актеры хорошо играют.
я после этого фильма начала делить человечество на тех, кому этот фильм понравмлся и всех остальных. Я отношусь к первым, а почему, сама не определила. Много впечатлений и захватывает размах фантазии автора.
фильм интересный в оригинальном переводе, я попробовал посмотреть в переводе гоблина - так мне плохо стало, а сама трилогия "Властелин колец" побудила писать фэнтези еще одного хорошего автора - Ника Пеумова, мне его книги очень понравились
я после просмотра побежала за книгой! фильм посмотреть действительно легче, но в книге масса нюансов описана, которые просто выпущены из фильма. а вообще для себя я решила, что сначала лучше посмотреть фильм, а уж потом читать книгу! когда себе рисуешь какой-то образ в воображении. а он не совпадает с режиссерским выбором, расстраиваешься, особенно, если актер, играющий персонажа, не блещет красостой, а ты себе воображала принца на коне как минимум!
Книга забойнее а нравится потому что это КАЧЕСТВЕННОЕ произведение о героях, магии и эльфах
Книга лучше.. . вообще её довольно сложно экранизировать чтобы поместилось все, поэтому в фильме многово нет, а фильм ничего, действительно очень красивый.. . и подбор актеров хороший...
ты книгу пыталась читать? так вот фильм намного легче в просмотре. хотя и книга и фильм просто супер!
Фильм мне больше нравиться т. к. там снимается самый замечательный Орландо Блум
потому что в нем все интересно!
Интереснее бесспорно книга, но фильм получился о-очень красочный и красивый, актеры хороши, жаль только небыло стихов и песен.. .