Кино и театр

Белое солнце пустыни. . см внутри

только что посмотрела, первый раз.... боже мой, такой фильм потрясающий!! ! как вам?
ну и вопрос пусть будет такой: а где еще играл актер, исполнявший сухова?
Мария ******
очень за вас рада, будете смотреть еще - затягивает
Валерия Тищенко
Лучший ответ
анатолий кузнецов давно снимается. снимался еще с изольдой извицкой фильм к черному морю 1957о. вообше ролей у него очень много. последний фильм который с видела с ним -кавалеры морской звезды = сериал
Игорь Смирнов
Дата рождения: 31.12.1930 Анатолий Кузнецов родился в Москве в семье певца Бориса Кузнецова. Поэтому нет ничего удивительного, что после десятилетки он поступил на вокальное отделение музыкального училища имени Ипполитова-Иванова. Но проучился там Анатолий недолго и вскоре поступил в Школу-студию МХАТ. Впервые на экране он появился, еще будучи студентом третьего курса, – в фильме «Опасные тропы» (1954) он сыграл молодого ученого Василия Желудева. Окончив в 1955 году Школу-студию, Анатолий Кузнецов стал актером киностудии «Мосфильм» и начал активно сниматься в кино – в течение нескольких лет он сыграл в таких фильмах, как «Гость с Кубани» , «За витриной универмага» , «Случай на шахте восемь» , «На дорогах войны». Удачными были работы актера в картине Юрия Карасика «Ждите писем» (1960), где Кузнецов исполнил роль шофера Леньки и в фильме Алексея Салтыкова и Александра Митты «Друг мой, Колька!» . Затем последовали новые роли, в большинстве своем положительных героев, хотя актер и стремился играть разнохарактерные роли и потому не раз отказывался от приглашений режиссеров. А ведь среди лент, в которых Анатолий Кузнецов не стал играть, можно назвать, к примеру, такие: «Председатель» , «Берегись автомобиля» , «Старики-разбойники» , «Премия» … Но одна роль прославила актера, и отныне его имя в «золотом фонде» советского кино. Речь идет, разумеется, о легендарном «истерне» Владимира Мотыля «Белое солнце пустыни» , вышедшем на экраны страны в 1970 году и завоевавшем огромную популярность у зрителей. Красноармеец Федор Сухов в исполнении Анатолия Кузнецова стал культовой фигурой, и вряд ли найдется тот, кто не видел этого великолепного фильма. Благодаря этой работе в «Белом солнце пустыни» , не оставшейся без внимания и за рубежом, актеру довелось сыграть и трагическую роль – в советско-чехословацкой картине «Гордубал» . Стоит отметить также такие фильмы с участием Анатолия Кузнецова, как «Горячий снег» (экранизация повести Ю. Бондарева) , «Единственная дорога» (заметная тем, что в ней играли В. Высоцкий и В. Дворжецкий) , «В зоне особого внимания»...
Анатолий Кузнецов замечательный актёр.. .
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=5&kw=125
А. Кузнецов играл во многих фильмах Опасные тропы, Случай на шахте 8,Утренние поезда и др.
Анатолий Кузнецов играл во многих советских фильмах, но запомнился зрителям только в этом фильме. Кстати это самый любимый и культовый фильм космонавтов и без его просмотра не обходится ни один старт в космос
Фильмография

Анатолий Кузнецов в роли Сухова.
1954 — Опасные тропы — Василий Желудев
1954 — Мы с вами где-то встречались
1955 — Гость с Кубани
1955 — За витриной универмага — влюблённый милиционер
1956 — Путешествие в молодость
1957 — Случай на шахте восемь — Володя Батанин
1957 — К Чёрному морю
1958 — На дорогах войны — военный кинооператор Владимир Сушков
1959 — Повесть о молодожёнах
1960 — Ждите писем — шофёр Лёнька
1960 — Фортуна
1961 — Друг мой, Колька! — пионервожатый Сергей Руденко
1962 — Остров Ольховый
1962 — Как я был самостоятельным
1963 — Утренние поезда — Павел
1964 — Дайте жалобную книгу — Иван Ильич Кондаков
1965 — Пакет
1966 — Совесть
1967 — Бабье царство — Жан Петриченко
1967 — Весна на Одере
1968 — Встречи на рассвете
1968 — Освобождение — командир авиаполка Захаров
1969 — Белое солнце пустыни — красноармеец Фёдор Сухов
1970 — На пути к Ленину
1971 — Украденный поезд — генерал Пётр Петрович
1972 — Люди на Ниле
1972 — Горячий снег — Веснин
1973 — И на Тихом океане…
1973 — Жизнь на грешной земле
1976 — Жить по-своему
1976 — Единственная дорога
1976 — По секрету всему свету — человек с малиной
1976 — Братушка
1977 — Право первой подписи
1977 — Хомут для маркиза
1977 — Инкогнито из Петербурга — Аммос Фёдорович Ляпкин-Тяпкин, судья
1978 — В зоне особого внимания — майор Морошкин
1978 — Последний шанс
1978 — Голубка — Рябинин
1978 — Дети как дети
1979 — Вторая весна — Михаил Иванович Нестеров
1980 — Гордубал (ЧССР) — Юрай Гордубал
1980 — Частное лицо — Евгений Александрович Лукьянов
1981 — Школа
1981 — Полоса везения
1981 — Ответный ход — подполковник Морошкин
1982 — Случай в квадрате 36-80
1982 — Там, на неведомых дорожках… — дядюшка Домовой
1983 — Комета
1983 — Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные — красноармеец Сухов
1984 — Медный ангел
1984 — Песочные часы — Степан Гребенцов
1984 — Репортаж с линии огня
1985 — Пять минут страха
1985 — Берега в тумане — полковник Егорьев
1987 — Без солнца
1989 — Шакалы
1985 — Мужские тревоги
1991 — Гений — отец Насти
1991 — Летучий голландец - директор
1991 — Портрет мадемуазель Таржи
1992 — Ключ - Следователь Яценко
1992 — Трактористы II
1993 — Стамбульский транзит
1994 — Уснувший пассажир
1995 — На углу, у Патриарших…
1998 — Райское яблочко
2002 — Раскаленная суббота
2003 — Участок — Стасов
2004 — Кавалеры морской звезды — адмирал Говорков
2004 — Богатство
2005 — Турецкий гамбит — генерал Конецкий
2006 — Никто не знает про секс — дед Егора
2006 — День Победы — Андрей
2008 — Трое с площади Карронад — Игорь Борисович, директор «Винджаммера»