Раскрашенный "17 мгновений весны", показанный по телеканалу "Россия" перед 9 мая.
В процессе колоризации и последующего перемонтажа фильм был существенно урезан за счет сокращения начальных и финальных титров, а также отдельных сцен, пауз и диалогов, (примерно 25 % хронометража: серии, длящиеся в оригинале около 70-73 минут, в новой версии длятся по 51 минуте каждая) . Ефим Копелян читает текст «от автора» быстрее и без своих знаменитых пауз. Радистка на допросе падает в обморок практически мгновенно с последней фразой.
В колоризированной версии были допущены ошибки в переснятых заново досье сотрудников РСХА. Слова „Reichssicherheitshauptamt“ и „Im Auftrage“ написаны как „Beichssicherbeitshauptumt“ и „In Auftrage“. Там же, возле печати, видно не имеющее смысла сокращение ger. Возможно, имелось в виду gen. от genehmigt (русск. одобрено) , либо gez. (gezeichnet, то есть подписано) — это сокращение до сих пор используется в деловой переписке в Германии (в оригинальной версии фильма ясно видно именно gez.).
При самой первой трансляции колоризированной версии фамилия Юрия Визбора, сыгравшего Бормана, в титрах гласила „Юрий Визборг“ !. Этот ляп был замечен в процессе трансляции в восточной части России. При трансляции в Москве фамилия была исправлена.
В досье из колоризированной версии Мюллер назначен руководителем VI управления РСХА (Политическая разведка; таким образом, фактически Мюллер назначен на место Шелленберга! ) вместо IV управления (Гестапо) .
Фильм «Девушка моей мечты» , который смотрит Штирлиц в шестой раз, — цветной, однако в колоризованной версии фрагменты из него остались чёрно-белыми, как хроника.
Хроника Парада Победы на Красной площади, которой завершается фильм, также снималась в цвете, но в колоризованном фильме оставлена черно-белой.
Серьёзным недостатком колоризованного сериала, не считая, конечно, купюр фрагментов текста из ключевых диалогов, является примерно 18—20 % обрезка исходной полезной площади кадра по высоте для получения современного формата 16:9. При этом заявленное создателями колоризованной версии одновременное 20-% увеличение ширины кадра в действительности не превышает 0—2 % в сравнении с эталонным изданием реставрированной чёрно-белой версии на шести дисках DVD9 „Крупного Плана“. Таким образом, сериал сокращен на примерно 25 % (некоторые серии на 30 % до 33 %) по длительности (причём подвергнут купюрам текст оригинала) , и одновременно урезан на 18—20 % по размеру оригинального кадра
Кино и театр
Какой самый плохой фильм который Вы смотрели за последнее время?
9 рота
"Первая любовь". Савичева ноги не побрила перед съемками
Никто не знает про секс, Любовь-Морковь, Любовь в большом городе.
параграф 78
любовь-морковь
современные сериалы
любовь-морковь
современные сериалы
ночь в музее 2
Мгла
"Груз 200".
Юрьев день. На фильмы, указанные в предыдущих ответах, время даже не тратила ...
Паталогия. по моему самый глупый фильм, который я смотрела
смерть и завтрак
сочувствие господину месть. не досмотрела даже, выключила, капец полный!
"Бетон". Чуть не стошнило...