Кино и театр
Что Вы думаете об аниме?
Как об культуре, исскуству или субкультуре? Есть ли положительные/отрицательные моменты в том, что все больше и больше людей в РФ увлекаются данным направлением
Тот, кто ответил "полная чушь" не объективно судит. Как можно сказать полная чушь, если не смотрел и не сравнивал с другими работами того же Диснея. Специализация последнего - детская аудитория, в основном-то, а в аниме широчайший возростной выбор. У Диснея в основном не на столько глубинная суть мультфильма - про любовь, про дружбу. В аниме в любом жанре тщательно прорабатывают характеры героев, сюжет линию и это очень заметно. Может многие герои из аниме в аниме и кочуют с незначительными изменениями, но это направление мультипликации отличается кардинально от европейских и американских мультов. Я очень люблю аниме. Вот моё мнение.
а по мне, так это несбыточная мечта японцев о длинных ногах и больших глазах
Александр Федоров
А если русские любят много выпить или ездят быстро - то это их несбыточная мечта: как бы посильнее напиться по самые-самые и как бы стать Шумахером))))
не нравится.
да кончено есть) я обожаю аниме оно очень красивое и мультфильмы у них восхитительные и стиль аниме мне нравится)
чушь полная
Александр Федоров
Просьба обосновать ответ, т.к. слова типа "ЧУШЬ ПОЛНАЯ" как то неуместно. У кого-то вот например хобби - крестиком вышивать, или на звезды в телескоп смотреть - но мы же не говорим, что это тоже чушь полная!
что можно сказать об аниме? это не просто красивая картинка, это целая культура, и относиться к аниме просто как к мультфильмам для детей нельзя. А вообще начните с манги))))
аниме-это прекрасно (но не все жанры) и рисовка всегда кавает
Если аниме качественное, то почему бы не относится к нему положительно? По телевидению (большинство программ) смотреть стрелялки, где главные герои - бандиты уже невмоготу. Бесконечные бессюжетные сериалы о любви тоже уже обрыдли. Посмотришь серию и вспомнить нечего. Зато какие страсти кипят. Наверное, люди просто устали от низкопробности, а в аниме картинки красивые, да и воспринимается оно не так как что-то серьезное, ведь нарисовано же.