Кино и театр
Как вы думаете почему аниме так похо распространено в России?
И почему к нему такое педвзятое отношение : мол тупые мультики?
Так сложилось исторически;)) Не в самых близких отношениях мы с Японией после Второй Мировой. Да и до этого. У нас разная культуру, разный менталитет...Но и при таких условиях очень многие в России увлекаются аниме и японской культурой в целом:) Устраиваются фестивали, вечеринки. Уже по ответам здесь можно судить, что не так нас и мало, нэ?;))А отношение... Не те мультики смотрели. Или не вникали. Люди привыкли судить предвзято, с первого кадра, который им не понравился. "Пастернака не читал, но осуждаю";))
во первых менталитет другой, а во вторых многие аниме значительно умнее и сложнее среднестатистических фильмов, которые крутят по ТВ. Их могут просто не понять, вот и говорят "тупые".
У меня не предвзятое отношение! Классные мультики!Просто понимаешь..наши не умеют рисовать аниме, это чисто японское или китайское ремесло, если русские будут его делать, то получится ужастно.Ну а что касается распространения, то это зависит от того кто продюссирует эти мультики!
Ну ничего себе плохо!! ! А те же фестивали анимэ не в счёт?. . Да у нас тут целый сервер только с анимэ в локалке сделали...
Почему плохо????Я знаю оч много людей, которым это нравится !!!Я, Кстати, я одна из них!!!!
Это не наша культура,а мульты действительно тупые они (почти все) про закомплексованных подростков и дебилов-взрослых борющихся со своими комплексами,у нас такого нет,мы не настолько консервативны!Вот так!
люди не понимают, что это не просто мультик а искусство. поэтому и такое отношение
потому что в россии мало \японцев =)