Кино и театр

Почему аниме индустрия не использует пример с совокуплением с мертвым фильмов для выжимания всех долларовых соков?

Я имею в виду почему голливуд снимает уже 123ю часть терминатора, а в аниме индустрии наоборот тайтлы умирают даже не закончившись просто на 1-2 сезоне. Но при этом штампуются тысячи других новых аниме. Зачем выдумывать новое когда есть огромное количество не законченых готовых и популярных произведений?
Законы рынка.
Заработок на аниме - это в первую очередь продажа мерча. Стал проект популярным, есть продажи. Нет? Клепай следующий и надейся, что зайдёт.
Кушать так-то все хотят, поэтому и клепают. А вечно популярным не будешь.
Галина Бондаренко
Лучший ответ
Александр Балюк Может это проблема маркетинга? Ведь на тупой конвеер голивуда наши дебилы толпами ходят делая кассу.
вероятно, в японии очень много голодных молодых мангак, которые пытаются отвоевать свой кусок хлеба)
Очень даже используют
Gundam 103 тайтла
Pokemon 84 тайтла
вселенная Nasuverse Fate 41 тайтл + Kara no Kyoukai 13 тайтлов + Shingetsutan Tsukihime
Detective Conan 53 тайтла
Lupin 52 тайтла
Pretty Cure 49 тайтлов
Dragon Ball 34 тайтла
Idolmaster 34 тайтла
Osomatsu San 32 тайтла
Digimon 30 тайтлов
Naruto 27 тайтлов
Pripara 24 тайтла
Ginga Tetsudou 23 тайтла
Tenchi Muyou 22 тайтла
Macross 21 тайтл
Tennis No Ouji Sama 19 тайтлов
Toaru Majutsu No Index 19 тайтлов
Александр Балюк Я думаю на этом список и заканчивается. Это ведь те аниме которые стали очень популярны и они уже можно сказать сами зарабатывают, а не рекламируют мангу или ранобе.
Все дело в том, что, насколько я понимаю, аниме и фильмы различаются. В фильмах снимаются актеры под руководством режиссера, а сценаристы просто пишут сценарий под существующую вселенную, но даже это не всегда помогает (последний терминатор провалился).
Что касается аниме, то тут работает все немного по другому. Не будем касаться отдельных полнометражек типа Миядзаки.
Возьмем конкретно сериальное аниме. Аниме в 90+% снимается по манге и если манга популярна, то и аниме, скорее всего, будет пользоваться спросом. К тому же, это выгодно обоим, так как любители манги часто смотрят аниме, а само аниме может заинтересовать зрителей и привлечь их к чтению манги (так я сам начал читать мангу Ван Пис).
Когда манга начинает проседать по продажам и автор после пары лет уже не может из себя выдавить ничего толкового, то и зрителей у аниме вряд ли прибавиться и поэтому принимают решения о том, чтобы сворачивать аниме. Дальше "насиловать" этот "полутруп" в виде манги не имеет смысла. Да и саму мангу редакторы так же могут завернуть потому что она не пользуется успехом.
К тому же, для для любителей аниме часто бывают важны вещи, чтобы аниме придерживалось канонам манги. Это как в случае с книгой, если завтра Гарри Поттера начнет писать другая писательница, то вряд ли у данного творчества появится большое количество положительным отзывов. Поэтому если мангака перестает рисовать мангу по каким-то причинам, то максимум можно одну-две полнометражки снять без его участия, а дальше уже никому не интересно будет что там в этих фильмах.
Манга - это все таки больше авторское произведение в создании которого участвуют всего лишь несколько человек (мангака (идея, смысл, сюжет, авторский стиль рисовки, дизайн персонажей, диалоги, шутки), его несколько помощников и редактор). А фильмы из Голливуда - это большие корпорации, где тысячи сценаристов и сотни режиссеров.
Есть еще и разные другие факторы, но тут надо в местном рынке вариться, чтобы разбираться во всем. Советую посмотреть аниме Бакуман, из него, в принципе, много об индустрии аниме и манги можно узнать.
Александр Балюк Ну примерно идею я понял, само аниме в Японии никому не нужно в отрыве от манги. Я то сужу с позиции зрителя которому до чтения пофиг, а там все завязано именно на манге.
Аниме в 90% случаев это реклама за показ которой студии телеканалам платят.
Аниме зачастую делается для привлечения внимания к манге.