Кино и театр
Вот почему у кого не спросишь "Какой для тебя самый страшный фильм?" все чуть ли ни хором отвечают "Пила"...(+)
И в "Ответах" также. Если задается подобный вопрос про страшные фильма обязательно в каком-нибудь ответе фигурирует "Пила")))) Почему люди люди так боятся эти..эээ, даже не фильмы ужасов, а просто легкие триллеры с расчлененкой, они же сняты не на реальных событиях, тем более там все выдумка и даже очаровательная кукла Билли, которую многие почему-то тоже боятся О_о )))))) Как думаете? И боитесь ли вы сами эти фильмы?)) Хо-хо-хо))
Меня в фильмах больше всего пугает надпись "Фильм основан на реальных событиях"... Нет, конечно, я вздрагиваю и подпрыгиваю на каких-то бухах и бахах.. . но это не страх.. . это просто рефлекс, который за секунды покидает тебя.. . Страх же от увиденного преследует тебя, пусть не долго, но тем не менее.. . Последний испытанный мною страх был на паре по пиару.. . вроде никакой расчлененки там не было, кровища не хлестала, бахов не было.... Но было давление на психику (там тема была про то, куда зайдет технический процесс и что у нас у всех в головах будут микрочипы).. . Точно так же и с кино.. . страшно не то, что ты видишь на экране, а то, что ты придумаешь у себя в голове.. . И самый страшны фильм - тот, который стимулирует тебя на придумывание этого самого страха.
Пила, особенно последние части, для меня не страшный, а противный, мерзкий.
А вот для вас-какой самый страшный фильм?
Добрый Жук
Нет такого фильма. Но я очень люблю японские фильмы ужасов, есть среди них фильмы, которые сильно пугают даже меня)
Меня впечатлили оба "Репортажа" и "Райское озеро", еще - классическая "Техасская резня бензопилой". И первая "Пила" - тоже. Сами вдумайтесь: персонаж-то жуткий. Мало того, что мнит себя богом, так еще и располагает определнными талантами, чтобы воплощать свои безумные идеи. И концовка в первом фильме шикарная!
Я вот другого не понимаю (тоже на "Ответах" интересовалась, но вменяемого ответа не получила) : почему люди так падки на фильмы с приписками типа based on a true story или, хуже того, inspired by true events? И принимают такие фильмы чуть ли не за документальные! Особенно когда в титрах еще и белым по черному написано "этот маньяк убил стока-то человек".
страшно)))) аж обоссаться)))))) мне подарили все 6 частей, а я об этом сериале знаю только по фильму Очень страшное кино
Добрый Жук
"Пила" не сериал, это серия триллеров.
Самый страшный фильм - это "Чистилище"
Просто видимо других фильмов не смотрели.. . Пила действительно больше триллер, чем фильм ужасов. А для меня довольно жутко смотреть психологические фильмы. Например, "Зеленая миля"... Это не ужастик, но давит на психику конкретно.
Хостел.
Добрый Жук
Что "Хостел"-то? Я не спрашивала "какой самый страшный фильм для Вас"? Вопрос читаем внимательнее.
Боюсь ночью смотреть ЯПОНСКИЕ триллеры-ужасы
Если честно, я не видела ни одного страшного фильма, они все одинаковые. Страшилки вызывают у меня некую брезгливость и полное отвращение к этому жанру. Страшнее, смотреть новости по телевизору, вот где ужас-то!!!!
Проклятье)) Я ещё неделю потом отхожу, девка с чёрными волосами чудится) И ещё звонок..)))
Добрый Жук
Плохо видим или читать не умеем? По-русски написала " я не спрашиваю "Какой самый страшный фильм для вас?" Отвечайте по существу!"
не.. я наоборот мяса не боюсь. мне даж смешно... я боюсь психического воздействия шумом... или чьим то внезапным появлением.... напряженкой короч
меня впечатлил Вий
Я не боюсь) Самый страшный фильм для меня - Седьмые ворота ада. А люди просто не отличают хоррор от триллера. Но пила тоже хороший фильм) Мне нравится) Там идея очень хорошая философская прослеживается)
самый страшный фильм "число 23"
Когда я смотрю страшилки, я смеюсь от души =)