Кино и театр

почему аниме почти все ненавидят?

Анимешников так мало...мы вымираем...и если кто-то скажет что у них страшные глаза...найду и убью..я оч люблю аниме и не понимаю как оно может не нравиться...
узкоглазые очень хитрые люди вместо того что бы тратиться на полноценные фильмы они опять свои рисованые подделки штампуют, но на вкус и цвет товарища нет. каждый товар найдет своего потребителя хотя и навязывают они чуждую нам субкультуру. лучше на хентай переходи там все просто и понятно! 8)))))))
Галина Худякова
Лучший ответ
Потому что не хватает ума понять что-то новое и необычное. Почему среди любителей аниме так велик процент программистов и айтишников? Не только потому что они лучше разбираются в способах доставания и просмотра аниме, но ещё и потому что программистами чаще становятся люди, способные к творческому мышлению и способные осознавать новые сущности (а без этого ничего хорошего не напишешь!) . Ну а большинство населения, как известно, составляет.. . не хочется писать нехорошие слова :).
Marzhan Toizhanova
нэээ не думаю! таких много! особенно молодое поколение
Сергей Fipil
Почти все ненавидят? Да анимешники повсюду!))) Куда не пойди.
xD
А я люблю аниме!
Мне кажется, во многом отношение к жанру аниме складывается на основе отношения к стайкам някающих непонятно одетых девочек. Большинство людей "не-в-теме" не могут относиться к чуждой им субкультуре положительно. А когда они видят со стороны детей, ведущих себя на их взгляд тупо и неадекватно, они делают такой же вывод и о том. чего эти дети насмотрелись.

PS Смотрю аниме уже лет 6, пересмотрела его море и к большинству мультов отношусь положительно. Однако "тру-отаку" не понимаю, как и не понимаю вообще всех, кто умеет "фанатеть" от чего бы то ни было =)
Потому что не понимают.
Софи [404]
Ну слушайте!! ! Аниме почитателей все таки достаточно много.. НО.. есть и такие уроды которым на свете чегото нехватает, вот и докапываются до аниме... а остальным все равно, что он есть, что его нет. Ненавидят его только люди с мозгом как грецкий орех, которых что-то не устраивыет, и за счет чего они могут проявить себя и улучшить свое настроени. . Это касается всех АНТИ... не проще не париться.. не нравитсяся не смотри..., или молчи сиди в тряпочку и не вякай!!!!
наверное потому что в аниме многие персонажи ведут себя слишком эксцентрично, эмоционально (даже как то неуместно), очень много нытиков там (например Зеницу, аж блевать от него тянет). Но а так, очень много интересных мультов
Yu Kanda
потому что многим оно не нравится и многие не любят японию
Не знаю как вы смотрите эту парашу (я смотрел аниме! лучшее это покемоны и бакуганы ну и все детские остальное параша на свой вкус) так вот повсюду эти анимешники которые готовы убить за свою китайскую рисовку. Боже озвучка русская озвучка эти противные голоса (да и за кадром тоже не очень) и однотипный сюжет: либо обычное про простую жизнь что самое скучное и трэш в котором подросток обладает суперсилами и является неубиваемой имбой за которого мы якобы должны сопереживать
Ну для начало, нельзя говорить "почти все ненавидят" аниме. Многие просто не понимают его. Некоторые, не знают, что аниме это не просто детский мультик, а что-то большее, поэтому не смотрят его, считая это забавой для детей. Возможно, та часть, которая говорит, что ненавидеть аниме, не повстречали еще "свое" аниме. Они могли посмотреть несколько или даже одну серию какого-нибудь не понравившегося им аниме, и подумать, что все аниме такие. Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но мир аниме настолько богатый, что я думаю, каждый сможет найти там что-нибудь свое, родное.
Просто людям намного легче сказать ненавижу, чем поискать то, что тебе понравиться. Нельзя говорить ненавижу тому, что ты не знаешь. Поэтому истинных ненавистников аниме, нужно поискать. Если найдете человека посмотревшего несколько аниме из всех существующих жанров скажите мне. Мне будет очень интересно с ним пообщаться.
Аниме даже не смотрел)
Просто нынешнему поколению важны только семки, пивас, спортивка и быть "Настоящим пацаном".
и я! и я! и я того же мнения))))))
На вкус и цвет...
Мне не нравится аниме. 1) чрезмерно пафосное отношение каждого героя к самому себе - будь то герой, будь то негативный персонаж. Я крут, любуйтесь мною все!!! Вот родился, и из ничего, сразу принц!!! Гимны гордости. 2) такое-же патологическое неряшливое отношение к прическе. Я лохудра, но это круто!!! Любуйтесь моими патлами. Даже если мешает обзору, закрывая глаза, все равно буду так. Хотя может это практично, можно и не мыться. А чешется, можно и потерпеть. Еще и эти стрекозиные глаза - неудивительно, что для мозга мало остается места. 3) общение. Не все, но пример племянницы. При разговоре... "я не серьезно, не обижайте меня, я тень, я лепешка на дороге" Да кто на тебя нападает? Кому ты нужна. С тобой нормально поговорить можно? - И да, я согласна, все правильно говоришь! И так с любым собеседником. Нет своего мнения. "Я не умею пользоваться газовой плитой." Так попробуй, какие проблемы, тебе сколько лет. Но нет, не умею и все! Конечно, дитя смартфона. Пацаны ненамного отстают "Мне все по барабану!" Нос к верху... Но где вы в своих мультах матюги видели? Понятно, когда молотком по пальцу, а когда просто болтать... Именно болтать - термин из их любимого мата 3,14/3доboll как-то не примерить к себе? 4) тут возможно отстал, все реже вижу Покемономания. Отвергнуты советские идеалы и взяты другие. Но почему вы не отвергли советское отношение к церкви. Избирательно взять все фекалии отовсюду? Ваши покемоны - идеально вписываются в термин "бес". Ничего из себя не представляю, но подружившись с силами сатаны попрусь творить добро - никому мало не покажется! 5) если в аниме входит "самурай джек", то исключение все-же есть
Eric Harris
Ты мне напомнил быдланов из видео Данилиуса, которые ненавидят аниме. Советую посмотреть несколько его видео, где он говорит про это.
Владимир Курочкин
1) Аниме из Японии ._.
2) Голоса? Серьёзно? Кого то ещё волнуют голоса?
3) Какой на... однотипный? Можно попросить какой нибудь советский мультик сделать в виде аниме (дать японцам), так они его ещё лучше сделают
4) И какого лешего нас интересует простая жизнь или трэш? Есть какие-то претензии? Да вам прямо на Рен-ТВ идти- они тоже какую то ерунду несут.
Из всего этого я понял, что этим обоим нужно психиотрическое лечение (ну или некоторые просто посмотрели Демонов старшей школы)
Потому-что аниме это параша. Озвучка — г*вно, зарисовки дермо. Ну и так далее. Даже Лунтик и то лучше хоть он и детский.