Аниме - понятие очень обширное. Если честно, то вопрос звучит практически как "почему вы смотрите кино? " В аниме огромное количество разных жанров, аналогичные традиционным комедиям/драмам/боевикам/ужасам/мистике/фантастике/эротике/ (даже порно)
Отличие аниме - это рисованность, но чувства и эмоции там передаются ничуть не хуже, чем мимические мышцы живых актеров (есть ситема условным знаков. обозначающих грусть, злобу, радость, непонимание).. . Из-за этого аниме получается очень живым. Ну и японская культура (откуда аниме родом) - загадочная, непонятная нам, европейцам. Там немножко другие ценности, образ жизни.. . Все это отражается в аниме.
Аниме есть по-настоящему взрослое, а есть и дестко-развлекательное (как нашумевшие покемоны) . Каждый выбирает свое.
В аниме часто есть нравоучения, понятия о ценностях жизни, о смысле жизни.. . не знаю, говорит ли Вам что-нибудь название "наруто", но, хоть мне и 20 лет, я подсел на этот мультик. Да, поначалу он казался глупым, но постепенно засосало. Поднимаются вопросы о смысле жизни, о дружбе, мести, дюбви, кучи самых разнообразных человеческих отношений. Из-за этого сюжет развивается очень-очень медленно, экшн есть, но его не так много, много вставок из воспоминаний героев, описание их чувств и мыслей.. . Каждый персонаж - индивидуален, он личность, а не просто герой мультика. Честно, по своей сути это мне иногда напоминает наши старые советские мультики=)
Сам я не анимешник, и далеко не каждое аниме стану смотреть.. . Но что-то завораживающее в этом есть, японцы умеют, у них чувственный склад ума, а не рациональный, как у европейцев
Кино и театр
Буду благодарна за ответ (с указанием возраста отвечающего)на вопрос: почему аниме так популярно среди молодёжи?
хороших русских мультфильмом нет, а американские ведут к дибелизации детей (мне 40 лет)
Никогда не смотрел и не буду смотреть это японское "чудо" с лупоглазыми персонажами
ТАк как в них много жестокости и любви... все очень просто.. Девушки анимешники про любовь, мальчишки ужасы и кровь. . в аниме это показанно очень хорошо в других мультах такое можно встретить очень редко)
Русские и Американцы редко снимают что то подобное.. . а все мы знаем что наша молодежь уже не та что раньше (( агрессивностью пахнет их детство)
Не могу ответить на этот вопрос, потому что сама не люблю и никогда не смотрю аниме. Для меня аниме не интересно.
Мне 17 лет.
Так нынешняя молодёжь не знает, как хороши мультики советских времён!
Эфект преувеличения кроется в мозгу самого человека, не случаен так же выбор фотомоделей и умелые маркетинговые ходы заставляют нас думать, поэтому так популярно искусство комиксов....
Это пошло от японцев, которым что бы ни показывать, лишь бы пустить на экран и наше ТВ бездумно начало повторять, захватывая динамикой действия не думая о сюжете и последствиях и результат- тупая масс-культура
Не смотрю, мне кажется, полная ерунда, молодёжь интересуется не тем, чем надо. Лучше фильмы смотреть. 24 года
Хочется быть немного ребёнком. . Вокруг столько жестокости и злости, что хочется побыть немного в сказке. Аниме, это фантазии. которые не получают реализации в жизни. . Мы, ведь, из-за сумашедшего темпа жизни с ДЕТСТВА НЕДОлюбленные, необласканные родителями и родными. И родители в этом НЕ виноваты..
кровь насилство секс мат очаине похоже на наш мир ..
Неинтересуюсь этим напавлением 44года
Что то-не смотрю... .
Увлечения другие....
Отсутствие понятия о культурных и духовных ценностях. Пипл хавает, короче, то, что закладывают в рот, особенно не напрягаясь. (мне 42) А потом молодежь вся разная. Моему старшему 19, но я что-то не замечала, чтобы это его увлекало.
В большинстве аниме интересный сюжет, красивая рисовка
19 лет
Потому что оно ориентировано на молодежь (открытие)!!!
В аниме можно увидеть отражение себя.. . можно увидеть персонажа который очень похож на меня.. . который может переживать то что я переживал.. . у которого есть такие же проблемы которые у меня.. . и это цепляет.. .
В фильмах и мультфильмах такого нету...
28 лет.. .
Первое аниме посмотрел лет в 15,лет 10 сидел нанем очень плотно, сейчас тоже иногда кое что посматриваю но довольно редко. Что нравится.. .
1) как правило отсутствие однозначного деления на черное и белое... как в инь-янь - в любой тьме есть частичка света, в любоом свете есть частичка тьмы. В большинстве аниме у каждого персонажа есть своя правда
2) непредсказуемость сюжета. Аниме необязательно заканчивается хэппи эндом главгерой вполне может погибнуть, не достигнуть своей цели либо и то и другое разом
28. объяснить не могу, но нравится
Деградация общества
а мне 15.
терпеть не могу аниме ((((( для меня они омерзительны
Потому что нарисованный герой может всё.Всё зависит от фантазии автора. А молодёжь как известно любит фантазировать.
17 лет, аниме смотрю разное, а не какой-то один жанр, аниме вообще все очень разные например Эльфийсую песнь люблю потому что это глубокое, философское и жизненное аниме, Токийских Кошечек/Токио Мяу Мяу, потому что вообще люблю жанр махо-седзе, а например аниме Шаман Кинг люблю за то, что там в некоторых моментах можно хорошо посмеяться
Лично я смотрю аниме потому что в нем много философских моментов например тот же самый злодей может творить добро и у него своя правда почему он стал таким. В аниме много смысла. В нем нет бессмыссленных слез и соплей в отличии от приторно сладкого Диснея. хоть наши мультфильмы (советские) выглядят мешковато необработанно я их тоже бывает смотрю ведь в них заложен смысл. ведь не зря же по ЧЕбурашке сняли аниме. что реально тупо смотреть так это американские мультики там люди на людей не похожи, животные на животных. Например "рога и копыта" в нем ГГ бык Отис и его называют коровой и у него вымя. абсурд.
потому что молодежь тупеет
12 лет
потому, что аниме сейчас поднимает более серьёзные темы чем фильмы и мультики ( наруто не вщёт)
Ну я думаю, что аниме популярно не только среди молодёжи (есть и 30 летние анимешники) . Отвечать за других - не имею права, поэтому скажу почему аниме привлекает именно меня. В нём (чаще всего) затрагиваются и в полной мере раскрываются темы философские, и почему то обделённые в других фильмах и мультфильмах. Согласна с Van. А ещё аниме - это чувства, чувства которые испытывают герои оного и мы вмести с ними. Мне 13 лет.
Не согласна с тем, что смотрят аниме от тупости!
Аниме (но толко хорошее, качественное аниме, не ширпотреп всякий) это искусство. Мне 20 лет. Очень нравиться аниме "Наруто". И я бы не сказала, что в "Наруто" есть "Отсутствие понятия о культурных и духовных ценностях. " Это далеко не так, кто так считает, то это человек, который смотрел жалкое подобие аниме. И аниме смотрит далеко не только молодежь, но и люди среднего возраста, среди них много очень умных, интеллигентных людей. Это не показатель интеллекта вообще - то.
Мне "Наруто" нравиться, т. к. есть хорошая сюжетная линия, интересные герои, много поднято тем, которые и в нашем мире актуальны, есть, конечно переборы, с мемуарами героев и однотипностью диалогов, но он не теряет от этого свою прелесть, да и сама идею существования подобного мира довольна интересна.. . Имхо.
фуу мне 17 лет, а мне вообще ненравятся
Вот я не знаю, мне анимэ не нравиться!!!!
какая философия, какой смысл жизни??? мои знакомые тащатся по аниме, я ради интереса заглядываю с ними посмотреть аниме и ужасаюсь... А им в кайф) Тупая озвучка, тупые сюжеты.... И сами потом тормозят, как герои аниме)