Кино и театр

Почему аниме популярно в интернете, но не популярно в жизни...

на форумах анимешников кучу, а на улице не одного не видел, и из друзей тоже никто не смотрит ( или смотрит много людей и как и я, скрывают )

Или это принято скрывать ?
Кто скрывает? Я не скрываю. Я просто не ношу значки и прочую дребедень, она мне не нужна. И как по-твоему должен выделяться из толпы человек, который смотрит аниме? А никак. Одевается как все, работает\учится\служит в армии, зарабатывает деньги на жизнь, обзаводится семьей. А то, что человек в свободное время смотрит аниме особенным его не делает. Да, конечно и у меня лежат в загашнике неко-ушки, пошитые из кителя и шапки-ушанки на случай феста какого-либо, но я их не таскаю где попало, не одеваю, когда иду за хлебом либо еще куда. Настоящего (больше 200 наименований за плечами) анимешника распознать на улице почти невозможно по внешности, он своим видом ни чем не примечателен не от того, что скрывается, а от того, что ему это нахрен не нужно. А по поводу популярности в интернете, то крики "нарута ета крута" на каждом углу издают не те ценители, которых нельзя выявить на улице, это кричит второй класс, раковая опухоль на умирающем круге ценителей, которых превращают в суб-культуру. Эта раковая опухоль считает, что если она умеет здороваться и желать приятного аппетита по-японски, то они поголовно интеллектуалы. Что если они посмотрели 3 с половиной попсовых тайтла, то они постигли всё величие японской анимации и узнали все шедевры в мире японской культуры. Это противные, визжащие, слюнявые някающие уроды, которые действительно скрывают своё "увлечение" от родителей, друзей (если они у них вообще есть) и гопников на улице. Они боятся, что их изобьют гопники, отвернутся друзья и родители. Они - ничтожества. Но есть еще один вид, скорее подвид второго класса. Когда эта особь слегка вырастает, она, пытаясь выразить своё никчемное "я" начинает носить дохрена значков (эдакая "кольчуга" на жопе) ушки, везде някать и с умным видом обсуждать "наруту" или ещё какую попсовую тварь. Когда их вижу их мерзкий вид, их никчемные попытки самовыразиться, выделиться из толпы мне хочется собрать их вместе и сжечь. Из-за них на тебя начинают странно косится, когда ты пересматриваешь @тайтлнейм@ в метро, из-за многочисленных недорепортажей и этих свиней у общественности сложилось далеко не самое правильное мнение об аниме и его ценителях в целом. Гневный пост окончен, ловите смешную пикчу.
Анюта Мищенко
Лучший ответ
Александр Бельский Упс, не так сказал: Я не скрываю, я просто не ношу неко-ушки, значки не някаю, и не об вешал комнату плакатами, а родители знают, да и друзья тоже....
Лариса Дехтярук Чувак прям как я
А зачем скрывать? ничего плохого в этом нету, даже взрослые люди с удовольствием смотрят аниме, находя для себя отдельный жанр.
мои так сказать товарищи аниме не то что не уважают, но и в какой-то мере мягко говоря говорят гадости, тем самым приписывают меня. но по сути? спросив, какие аниме они знают, подумали и ответили наруто и покемоны всё! ну и о чем это говорит?
не скрываю, сижу иногда читаю мангу, иногда на телефон скачиваю несколько серий любимых, опенинги, эндинги, и плевать хотела, что все думают.
у нас аниме не знаменито, и смотрят его единицы (даже иногда обидно, т. к. есть действительно стоящие, а не то, что по тв всякую пошлость показывают одну) , но на дальнем Востоке такого нет, у них грандиозные фестивали каждый год, посвященные аниме.
Юлия Циммер
ну смотреть аниме и жить в стиле аниме это разные вещи. Все зависит от возрата и степени фанатизма. Для отаку существуют специальные фесты и сходки. Люди, живущие этим, весь год готовятся, шьют костюмы для косплея и ждут, что смогут пообщаться с такими же как они сами любителями аниме. И совершенно нет нужды ходить по улице и орать во всю глотку как я люблю Алукарда и уважаю Баттосая, ибо прохожие просто не поймут))) ) Сама смотрела раньше аниме, не скрывала если спросят, но и распространяться просто так не хотелось. А интернет помогал найти единомышленников. Безусловно есть люди, не скрывающие своих предпочтений, у них яркий и вызывающий внешний вид, они общаются как персонажи аниме и просят чтобы их называли определенным именем, но таких мало, т. к. не всем нравится выделяться из толпы и привлекать к себе внимание. А в инете полная свобода слова и действий...
Ainel Tulemissova
У меня возник вопрос, а почему ты скрываешь что тебе нравится аниме, я считаю что в твоем хобби нет не чего такого, что можно было бы скрывать. Моей дочке 17 и она обожает аниме и я с ней иногда смотрю, ей параллельно, что там скажут другие, А забыла ответить на твой вопрос, знаешь как я думаю им просто так же как и тебе приходится это скрывать, вот они сидят в интернете)