Кино и театр
Почему так популярно аниме? Реально интересная тема? Просвятите...
Даже самому интересно стало, если честно. Вот думаю глянуть, только не знаю, с чего начать, чтобы своё мнение о жанре заранее не испортить. Какое по-Вашему мнению лучшее?
Вы про Космос: Территория смерти или Dead Space: Последствия?
Если Dead Space: Последствия вам понравился, то можно посмотреть похожие аниме. Кстати, само это произведение отчасти аниме, т. к. его делали американцы и корейцы.
Ди - охотник на вампиров / Vampire Hunter D
В далеком будущем на Земле властвуют могущественные вампиры, поработившие человечество. Эти кровожадные монстры – бессмертные потомки древних аристократических родов – держат людей в страхе, наслаждаясь беспомощностью смертных и горячей кровью в их венах. Став жертвой "поцелуя бессмертия" ужасного графа Ли, отважная девушка Дорис обращается за помощью к странствующему охотнику на вампиров D. Она просит охотника отомстить графу и спасти родной город, живущий в зловещей тени его величественного замка. Дорис нанимает загадочного незнакомца, не зная, что на самом деле D – дампир, плод порочного союза вампира-аристократа и простолюдинки. Скрывая от всех свою зловещую тайну, неуязвимый охотник на вампиров бросает вызов коварным слугам графа – мутантам, оборотням и демонам, и его верным помощникам – юной графине Ламике и Рэю, мечтающему стать вампиром. Но D знает, что его самый опасный враг – сам граф, живущий на Земле уже десять тысяч лет.. .
Дочери Мнемозины / Mnemosyne no Musume-tachi
Она молода, умна, красива и нашла интересную работу – частного детектива в не самом фешенебельном городском районе, прямо в духе американских «нуаров» 50-х. А еще Рин Асоги бессмертна – ведь в ее жилах течет кровь древних богов. Пусть Рин и ее сородичи родились не в горах Шотландии, но смысл их жизни тот же – рисковая игра с судьбой, ставка в которой – вечное существование, что с годами все больше в тягость.
Смирительная рубашка / Straight Jacket
Вымышленное государство альтернативной Европы. Ученые использовали все свои возможности для того, чтобы воскресить исконную соперницу науки – магию. Результат оказался ошеломляющим. Возрожденная магия теперь используется повсеместно – на производстве, в медицине, в вооруженных силах. Однако за все приходится платить. За прорыв в экономике человечество расплачивается многочисленными жертвами злоупотребления (или неосторожного употребления) магических возможностей. Так возникают монстры, укротить и уничтожить которых могут только боевые маги. В народе их прозвали «смирительными рубашками» .
Посмотрите аниме из цикла Последняя фантазия.
Из серьезных и умных аниме можно посмотреть:
Monster
Ghost In the Shell
Ghost In the Shell: Innocence
Kimi Ga Nozomu Eien - трогательно, жизненно.. .
PlanetES
Trigun - понравилось.
Cowboy Bebop - считается, что с Триган они похожи, но мне не очень понравилось.
REC
AIR
Haibane Renmei - понравилось
Niea Under 7
Ergo Proxy
Grave of the fireflies
Kino no Tabi
Perfect blue
Темнее чёрного
Пираты чёрной лагуны - сериал понравился, а ова уж как-то слишком кровавая и сумбурная вышла.
Цельнометалический алхимик - первый сезон понравился
Last Exile
Шумиха! / Baccano!
Witch hunter Robin
Rurouni Kenshin
Однажды в Токио
Интерстелла 5555
Hellsing - понравилось
Wolf's Rain
Нуар
Евангелион
И прислушайтесь к Коля Король. Все названные люди делаю классику жанра.
Смирительная рубашка / Straight Jacket
Monster
Ghost In the Shell
Ghost In the Shell: Innocence
PlanetES
Trigun - понравилось.
REC
AIR
Haibane Renmei - понравилось
Niea Under 7
Ergo Proxy
Grave of the fireflies
Kino no Tabi
Perfect blue
Темнее чёрного
Last Exile
Шумиха! / Baccano!
Witch hunter Robin
Rurouni Kenshin
Однажды в Токио
Интерстелла 5555
Hellsing - понравилось
Wolf's Rain
Нуар
Евангелион
Арина Данильчук
Благодарю)))
Можно глянуть "Тетрадь смерти". Хотя бы чтобы понять, что аниме - это не какой-то там хентай с няшками, а просто рисованное произведение, такое же, как обычные сериалы.
Арина Данильчук
Спасибо, посмотрю))) Вспомнил тут, сослуживцы советовали глянуть "8 сантиментров в секунду" и "Унесённые призраками", вроде так... СтОят эти произведения просмотра, как считаете?
я не люблю современное аниме за его примитивность (ну есть там исключения н. тетрадь смерти, евангелион) , все сюжеты банальны и не интересны, НО есть гениальные мастера работы которых стоит смотреть.... это такие люди как
Сатоси Кон
Мамору Осии
Хаяо Миядзаки
Исао Такахата
Макото Синкай
Мамору Хосода
Сатоси Кон
Мамору Осии
Хаяо Миядзаки
Исао Такахата
Макото Синкай
Мамору Хосода
Честно, для меня аниме отстой полный, смотрела как-то, не понравилось, за исключением "Унесенные ветром",вот это понравилось, смотрела в детстве, тогда я еще и не знала, что это аниме, думала простой мультик. Кому то нравится, кому то нет, посмотри какое нибудь и решишь)
Мне вообще не нравится