незнаю.... но мне это очень-очень нравитсь.... скажу просто я "отаку"
(отаку=фонат аниме, манги)
Кино и театр
Почему в России стало так популярно аниме?
А Вы думаете в других странах не популярно? ))) Ничего подобного. Сейчас везде так. Можете заглянуть в Википедию, на страничку Аниме и посмотреть слева, на скольких ещё языках существуют такие страницы .Даже на simple english, для тех, у кого на родном нет.)) ) Вот как им это удалось (японцам) ,загадка... На то они и японцы.
анимизм - представление о возможности свободного общения человека со своей душой... когда поговорить не с кем, такая популярность неудивительна
Скажу честно, но не романтичную правду: Россия серая, аниме яркое, как картиночька.
не знаю, я совершенно не воспринимаю эти мультитки и культуру
От безжалостности нашего мира и от безысходности в которую они попадают. Некоторые находят покой в алкоголе, другие нервно курят, третие колятся, четвертые нюхают, а некоторые смотрят аниме. К тому же раньше аниме к нам не попадало. Теперь наша страна настолько развалилась, что к нам плывет и нужное и не нежное. В том числе и аниме. Большенство молодежи в последнее время становяться реалистами, а в аниме все очень реалистично. Теперь мое мнение об аниме, как анимешника:
Аниме - это что-то вроде поралельного мира, где возможно все. Это тоже люди, с их жизьнями и переживаниями. Для каждого из нас, аниме - это что-то свое. Лично для меня - это место (мир) , где возможно то, чего не в нашем мире.
очень ярко... сюжеты классные... красиво нарисованно.
потаму что его начали показывать по телику
занятся людям нечем
Да потому что китайцы сюда всякие понаехали.... =)