Я лично не представляю, как можно смотреть что-то потому, что это модно. Нравится - смотри, не нравится - не заставляй себя.
В аниме молодёжь находит то, что им нравится - яркие цвета, безмерная доброта и реки крови, сверхспособности, любовь, переживания, смех и многое другое. Аниме (не все, конечно) просто интересное. Захватывающее, затягивающее, интригующее. Большое разнообразие жанров позволит выбрать что-то, что подходит именно тебе. Оно простое для восприятия, но это не значит, что оно не поднимает серьёзных вопросов.
Лично для меня аниме - это источник познания мира. Через аниме я учусь понимать мир. Знаете, чем культура Востока отличается от культуры Запада? И там, и там во главу угла ставят человека. Только для Востока человек - личность, а для Запада - платёжеспособность. Восток уважает понимание, а Запад - комфорт. Россия сейчас (да и не только сейчас) плавненько ложится под Запад. Восток же со своим вниманием к личности, к внутренним проблемам человека, гораздо ближе России, чем Запад. И их менталитет, естественно, отражается и на их творчестве. Поэтому я и люблю аниме - оно позволяет вволю покопаться в человеческой сути.
Кино и театр
Почему у нас в России так много поклоников аниме,чем он привлекает может он и правда зомбирует?
1.Это модно
2.Зачастую там главные герои дети (подростки), обладающие сверх способностями, что делает аниме популярным среди малолеток, ещё не способных реализоваться в жизни, но отождествляющих себя с героями аниме.
а в общем то обычные мультики с необычной рисовкой
ня!?
Мне не сколько не нравится аниме, дурь какая-то.. .
Вот "Ну погоди" это дааааааа)))
лично мне в аниме нравится графика и сюжет.. но естественно я не смотрю все подряд, действительно хороших анимэ мало, их надо выбирать... а те анимэшки, где ни смысла и нифига ничего нормального - такие действительно могут зомбировать...
Ольга Швед
Я смотрю у вас даже на аве анимашка стоит. Я просто понять не могу что так привлекает...У моей сестры в её учебные тетрадки из института заглянеш там все изресовано аниме. в телефоне тоже анимашки в компе куча мультов и тд. А вроде 20 лет взрослая уже
Виктория Устинова
Неа, плохие анимешки не зомбируют, их смотрят либо в надежде, что это всё-таки не плохие анимешки, либо потому, что больше совсем нечего смотреть.