Кино и театр
Почему взрослые люди (особенно мамы всякие) так ненавидят аниме?
Типа, что оно им сделало? Вот мы с братом младшим сегодня смотрели девочку зайку на компьютере, вошла мама и начала нас ругать типа "Вы из-за этого аниме суициднитесь или убивать начнёте". Её так телевизор зомбировал или что? И она не единственное, у друга футболка была с Мисой из тетради смерти, мы гуляли на площадке и нам мама какая-то сказала, что мы дебилы и начала притензии нам выговаривать на счёт этой футболки. Почему? Что оно им сделало такого? Почему так много взрослых людей аниме ненавидят? Как думаете?
Его смотрят только нарики, им нравится мелькание картинок.
Может быть, все-таки нужно уточнить - "некоторые взрослые"?
Мамы не ненавидят аниме. Их раздражает ЗАЦИКЛЕННость ребенка на чем то одном. Увлеченность должна развивать тебя, как личность в положительную сторону Ты можешь внятно объяснить маме что тебе нравится и почему? Если ты тупо смотришь как кто-то кого то убивает-это не есть хорошо
Айжан Ахметова
плюсанул за наличие желания диалога с ребенком.
Людмила Воробьева
Да, спасибо за ответ. Я попробую.
Потому что это не пустой звук : "...вошла мама и начала нас ругать типа "Вы из-за этого аниме суициднитесь или убивать начнёте"...
По стране за год зафиксировано 1500 случаев суицида либо насилия связанные с увлечением аниме.
P.S Дочка знакомых, после того как её "тамагочи" сдох, шагнула с 4 этажа... слава богу не разбилась насмерть!
Динара *
Вот только на Тамагочи не надо гнать. У меня их в детстве было много , и я ничего такого не делала после того , как умирал виртуальный питомец .
Аниме это жуткие недомультики, сделанные для морального растления детей . Детская психика не понимает где хорошо, а где плохо . А мама понимает . Странные персонажи, они не люди и не звери . Квадратные лица с треугольными глазами и без носа, выполняющие трюки недоступные человеку. Подмена понятий о ценностях и жизни людей в целом. Шоу уродцев . Эти мульты - они как оружие массового подавления . Некоторые слабые дети уже покончили со своей жизнью, после просмотра этой гадости. Ну что ж, этот мир не для слабых людей . А хорошие родители всегда уберегут свое дитя от подобной гадости.
Ранис Ризванов
Это не недомультик, это то же самое что кино, только вместо живых актеров там люди нарисованы. И оно есть разных жанров для любых возрастов и вкусов. Есть и мультик, есть и фильм и для детей и для взрослых. У нас если по вашей логике судить тоже полно "недо мультиков" "миими шки " современная "маша и медведь" однако есть и советская классика, типа простоквашино, и все это мультики
Максим Ростанин
Так, а вот тут давайте поговорим о личных интересах каждого. Я уважаю точку зрения каждого, поэтому с Вашими словами спорить не стану, хоть и обидно. Но у меня вопрос. А можно так написать на вопрос "согласитесь, аниме отстой". А зачем навязывать такой ответ анимешникам? Не нравится аниме, ищите вопросы по другим, интересующим Вас темам и отвечайте на них. Но тут как то странновато, согласитесь) Ответьте по другому. Так что я думаю (хотя, опять же, это моя точка зрения), что навязывать свою нелюбовь к чему то бессмысленно :)
Просто они росли в другое время и тогда не было аниме.
Все наши проблемы из-за зомбоящика
A_Z_I_[K] Franz)))
по зомбоящику, такую херобору не показывают
им мозги промыли и собственного мнения нет
это как коллективный разум. Один большой рой, но разобщенный
соединенный по средством телевизора
Zhansaya Aitzhanova
Так и есть
Как бы это попроще... психологи выяснили, что лучше всего понимают друг друга люди, которые в детстве смотрели одни и те же мультики.
Анимэ - это недетские фильмы. В Японии это давно кино для взрослых. Японских. С кем у тебя будет взаимопонимание, когда ты вырастешь - с японцами? С мамой-то его уже нет. И с другими русским людьми. Вы становитесь чужими. Для вас проблемы - это то, что в Тетрадях, а не то, что дома. Мамы все это понимают и не хотят этого. А вы огрызаетесь, как волчата.
Как видишь, сколько людей - столько и мнений. Отмечу свою позицию, как очередного из "некоторых взрослых".
Итак, почему я сильно не люблю аниме.
1. Частота кадров.
Рачительные японцы решили сэкономить на раскадровке, и, как правило, частота кадров не дотягивает до обычной, удобоваримой для глаза скорости, из-за чего движения персонажей становятся рваными, дерганными, неполными. Это неестественно. Это раздражает.
2. Черты лица.
Чересчур маленькие/большие глаза, чересчур маленькие/большие рты.
Это ОЧЕНЬ тупой и примитивный подход к изображению лиц. Это неестественно. Это раздражает.
3. Мимика персонажей aka Лицевая анимация.
Опять же, очень бедно выраженная и примитивная. Это... ну, ты понял.
4. Японцы, считай, инопланетяне. В том смысле, что по своей культуре и в ментальном отношении мы с ними различны. И нет-нет, да и встречается в этом самом их аниме, что очень сильно вступает в конфронтацию с тем, что лично я считаю нормой, адекватностью и цивильностью.
5. Ну, и, естественно, аниме-подразделы. Всякие юри, хентай, яой и прочие мальчики и девочки в коротеньких юбчонках.
Настоящий рай и прибежище для поврежденных мозгом и простых извращенцев. А также, мне думается, и генератор, продуцирующий в мир очередных девиантов, отклонения которых пока еще в латентном состоянии.
Такие дела.
Итак, почему я сильно не люблю аниме.
1. Частота кадров.
2. Черты лица.
Такие дела.
Анастасия Алхимова
Ну, я могу поддержать ваше мнение частично, но попробую поспорить)
1. Раскадровка разная, в зависимости от экрана или монитора, в редкости от неумения или нежелания рисовать.
2. Я как ученик, читающий много книг мангак, знаю, что не все аниме персонажи с огромными глазами. Они делятся на несколько видов
Приближен к реальности
Средне мультяшный
Мультяшный
Очень мультяшный
Больше материала с рисовкой можно найти в книгах Марка Крилли
3. Мимика со временем просмотра аниме становится привычной и приятной.
4. Культура разная у всех народов, а аниме было нарисовано не только для нас, чья культура не сходится идеально, и наш старый менталитет не принимал аниме.
5. Соглашусь, яой, юри и всякие нетрадиционные для человека подразделы просто мерзкие.
А все что не похоже на реальность-неестевственно?
Приближен к реальности
Средне мультяшный
Мультяшный
Очень мультяшный
Галина Панова
Спасибо за достаточно авторитетное мнение.) Не знаю, как там насчёт поспорить, но личную точку зрения дополню соответственно высказанному вами.
1. Тут даже и не знаю, что сказать. Всё ж таки, думаю, это такая японская "фишка".
2. Естественно, есть и аниме с нормальной, человеческой графикой.
Парочка мне даже понравилась. Это Финальная фантазия 2004, что ли, года, и Сад изящных слов - рисовка не то, чтоб совсем фонтан, но приближенная к нормальной. Наверное, средне-мультяшный, по вашей классификации.
3. Сколько ни было мною смотрено аниме - к мимике так и не привык.
4. Про разные культуры я, конечно, согласен. Но, как мне кажется - азиаты - это отдельная статья. То есть у нас гораздо больше точек соприкосновения с неграми, чем с разными японцами-китайцами.
5. Окей, это есть хорошо.)
Анастасия Алхимова
Ну тогда я не до конца вас понял, учту ваше мнение и замолчу)
Оно ничего не делает для жизни
Не знаю, сложно давать психологическую оценку того чего не видишь.
Потому что такого не было в их детстве и молодом возрасте. Это плохо, это некая ограниченность, закостенелость мышления. Но это не очень то и вредно, живут себе, никакого вреда от них )
Дело в том, что там много порнухи, геев, убийств и суицида. На вкус и цвет товарищей нет, как говорится... Части современной молодежи нравится это смотреть, т. к. считают это крутым и интересным, а часть (меньшая) так не считает, как и старшее поколение, для которых столь распущенные мультики были запрещенными.
Zhansaya Aitzhanova
Ну да . А им это нравится . Плохо дело ...
Людмила Воробьева
Порнуха это хентай. Это совершенно другой жанр. Геи тоже другой жанр. Который да дерьмо. Суицид это вообще. Человек не совершит суицид если увидит что кто то суиуиднулся. Убийства, ну это тоже другие жанры. Есть интересные аниме с глубоким смыслом. Унесённые призраками, Тетрадь смерти, Ходячий замок, токийский гуль, Наруто, Атака Титанов, Девочка зайка, Блич. И это лишь маленькая часть из всех хороших, качественных и интересных аниме
Кристина Жужлина
ооо, тетрадь смерти лучшее аниме..
Зомбуящик, скорее всего, либо "правдивые" строчки в инете в новостях.
Мне 12 и я считаю, что аниме дерьмо галимое!
Людмила Воробьева
И почему же? Ты его хоть пробовал смотреть?
Abdurauf Artykov
О, я тоже! И мне лет столько же)
Zhansaya Aitzhanova
Молодец
Кристина Жужлина
Мне тоже 12 лет, думал я раньше что аниме г0вно, но когда попробовал посмотреть, оказалось что это обычная японская анимация. Причем сюжеты интересные.
Аниме убивает детей
Abdurauf Artykov
Учит их кровопролитию и смене ориентации
Анастасия Алхимова
Дебилизм????
Возможно, мама привет регибает палку с методами, но сейчас происходит деградация практически во всех сферах жизн, вот она и беспокоится.. Надо смотреть, чему вас учат эти анимэшки (не думаю, что чему-то хорошему). Чтобы уметь отличать добро от зла нужно Библию читать - в ней вечные ценности. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу", - говорится в ней.
И никто, никогда не собьёт тебя с пути.
Zhansaya Aitzhanova
Те, кто это смотрит - уже сбиты с пути и никакая книжка им не поможет . Это деграданты .
Воздействие телевизора
Лично я со своей смотрю вместе. Но все изза того что это новое
Зомбоящик промыл мозги.
Спасибо пропаганде россия 24)
Надо показать твоей маме. Что аниме бывают в разных жанрах. Не только где магия и смерть. Ну и есть аниме в жанре "повседневность". Пример: Золотая пора, Розовая пора, У меня мало друзей, Хоримия, Низкоуровневый персонаж Томодзаки, Меж двух огней.
И таких аниме полным полно
Из-за пропаганды))
Мне кажется, что всё дело в том, что живущие в 21 веке взрослые не могут смириться с новыми традициями. Так получилось, что большая часть людей на данный момент родились в одном веке (20), а живут в следующем (21, ну понятно). Что было раньше: газеты, смешные бессмысленные книжонки и работа по дому, плюс прыганья по лужам с друзьями. Для нас это кажется отвратительным, но на тот момент таковы были традиции детства. Также с политикой. Раньше, вот мама рассказывала, какое то время по тв показывали лишь русские фильмы и мультики. И через какое то время начали появляться европейские культуры. Некоторые люди хорошо приняли изменение (больше интересного, при чём что Европа более развита), а остальные начали возмущаться, защищая свои традиции (хм, зачем вопрос??). Аниме - это ОСОБЫЙ жанр, из Японии. Так мы сами объясняем, что такое аниме. Это мультики, но со смыслом и для подростков. Вот этот ОСОБЕННЫЙ жанр и задевает многих мам и пап. Прошу прощения за такую лекцию, но когда я поговорил так с родителями, мы закрыли эту тему. Все остались со своими вкусами: папа продолжил быть патриотом и смотреть русские фильмы про войну, мама так и осталась вне политики и занялась астрологией, а мы с сестрой смотрим эти крутяшные аниме и мечтаем переехать в Японию...
В общем случае мамы думают что в аниме много всяких неподобающих вещей раз там написано 16+ или 18+, хотя в аниме нет никаких пошлостей а только кровь родителям это не докажешь, у меня у самой такая проблема. Наверно у каждого родители хоть раз говорили про своё время, что у них были добрые мультики а не это ваше аниме, книги бы лучше читали а не эту дребедень смотрели.