Кино и театр

Просмотрев новые триллеры , хочу спросить у мыслящих людей?

Так много жестокости, насилия, шкала сорвана,смотреть....нет, не невозможно,это БОЛЬНО смотреть...."Райское озеро" или "Последний дом слева", например.С чем связана, на ваш взгляд, такая "любовь" продюссеров к жестокостина экране?Неужели люди стали настолько кровожадны? А если стали, то куда катится этот мир?
В жизни есть куда более зверские вищи. Я думаю посмотрев такие фильмы люди задумываються о многом и делают определенные выводы. Раньше тоже были фильмы с подобной жестокостью. Вот например мультик Босоногий Гэн 1983г.
(Вторая Мировая Война, Япония пытается продолжать сражения. Многие понимают безуспешность этих попыток, но стараются убедить себя в лучшем. И вот на этом фоне нам представляют семью, которая, несмотря на окружающую нищету, делает всё, чтобы не позабыть человеческие ценности. Отец семейства осуждает войну и не видит ничего хорошего в ней. Он с нетерпением ждёт, когда родится четвертый ребёнок. Но в один момент всё рушиться. На город сбросили атомную бомбу. Выживает только мать, да Ген — старший сын в семье. С этого момента вся ответственность за мать и ещё не родившуюся малышку ложится на его плечи.)
Галина Шаламова
Лучший ответ
Римма Хасанова Куда более зверские?
Вы смотрели эти фильмы?...сцена изнасилования в Доме слева....сцена пытки главного героя и его смерть в Озере....реалистичны дальше некуда, я же говорю это БОЛЬНО смотреть....
Понимаете, в чём парадокс кино....оно не меняет людей,
оно укрепляет их личные взгляды, люди не задумываются,
а подростки повторяют(это особенность развития психики)....
Я не говорю о самой теме, поднятой режиссёрами-сценаристами,
тема актуальна всегда, и фильмы с такой тематикой необходимы,
я говорю о УРОВНЕ насилия в этих фильмах, о реалистичных сценах....
ведь люди привыкают, грани стираются....а дальше....
Ты же мудрец.. . Вот и догадайся, куда...
Римма Хасанова мудрец....это только по баллам....на деле я - олух ))
жестокости очень много показанно в этих фильмах.. . и человеческая жизнь ничто она не ценится. . вот это ужасно когда люди убивают просто так ради забавы своей....
Olga Qallistratova
Римма Хасанова Точно!
Очень лаконично и верно вы сказали!
Жизнь не ценится ((
Деньги.. . Пипл (электорат) хавает. Значит будет предложение. Увы.
Это делают потому что это востребовано я думаю.. . а востребовано, может быть потому что народу хочется адреналина ???страх .. ужас.. . все ж отличается от серых трудовых будней и рутины.. . ведь если так взять кому будет интересно смотреть на ту же жизнь в кино, что сам проживаешь... .
Вот, а фантазии наверно хватает тока на насилие, жестокость и море кровяки (((
Хотя сама не приветствую ..такой подход
Римма Хасанова то что это востребавано ...безусловно,
это и пугает.
на то он и триллер
Римма Хасанова жанр триллера не подразумевает ТАКОГО уровня жестокости,
он подразумевает остосюжетность,
а теперь мост - что за общество, в котором остросюжетность равна
кровожадности? (((