Кино и театр

Посоветуйте хорошую фильм-биографию?

Frida otlicniy film....muzika super, Salma Hayek jjjet....bandears, norton i druqie
Malcolm X - toj super v roli Malc'a Denzel Washington
Ray - premiya Oscar za luchshiyu mujskuyu rol' Jamie Foxx'u, otlicnaya muzika soprovajdaet film
Hoffa - lyubitelyam Jack Nicholson i Danny Devito
eshe moqu rekomendovat' i polu-bioqraficeskiy film 8-aya milya, o jizne repera Eminem'a
Роман Иванов
Лучший ответ
биография
Лучшие фильмы
Елизавета, 1998
Игры разума, 2001
Пианист, 2002
Кокаин, 2001
Джейн Остин, 2007
Эд Вуд, 1994
Джиа, 1998
Фрида, 2002
Че Гевара: Дневник мотоциклиста, 2004
Народ против Ларри Флинта, 1996
Человек на луне, 1999
Жанна Де Арк, 1999
Переступить черту, 2005
Рэй, 2004
Мария-Антуанетта, 2006
Али, 2001
Королева, 2006
Авиатор, 2004
Форест Гамп
Иван Котов
В погоне за счастьем /Pursuit of Happyness, The/ (2006)
В основе сюжета картины — реальная история, случившаяся в начале 80-х. Крис Гарнер, продавец никому не нужной медицинской техники, решает начать жизнь с нуля: поступает на работу стажёром в трейдинговую компанию. Шансы были против него: обычно лишь одному из двадцати начинающих игроков на бирже удаётся удержаться на своём месте. Жена покидает его, оставив с маленьким ребенком на руках, без жилья и средств к существованию. Но в погоне за своей мечтой Крис сумел не просто остаться на плаву, пережить безденежье, скитания по ночлежкам и даже тюремное заключение, но и основать в конце концов собственный бизнес и стать миллионером.

Советую отличный фильм. Очень поучительный фильм, восхищаешься героем на протяжении всего фильма, тем более героя играе Уилл Смит!
Фриду посмотрите. про художницу Фриду Кало.