Кино и театр

посоветуйте док фильм или передачу, про историю или культуру или чью-то биографию

Или может лекцию послушать. Но так что бы это было интересно . И без великого Русского историка Прокопенко
Мира Канаева
Очень интересный фильм про Симона Боливара-освободителя Южной Америки от колонии Испании.
Фильм интересный-Куда бы она не шла- О знаменитой пианистке. Персонаж, который был и всё о ней. Очень хорошее кино для молодых, но фильм старый, хотя большая динамика.
Последняя дуэль-про А, С Пушкина-мне очень понравился.
Кутузов-фильм, про нашего великого полководца во время войны 1812 г-советую
Бресткая крепость-про героев, которые первые погибли в начале ВОВ, очень драматичный, но хороший фильм
Повесть о настоящем человеке- по повести .Б Полевого. Играет артист Кадочников, мой самый любимый артист и фильм мне очень нравится, так как Алексей Мересьев на самом деле был Настоящий человек! Был Героем нашей Родины!
Есть фильм про советского биолога Мичурина, его биография
Есть фильм -трилогия о жизни Максима Горького-интересные фильмы, но сейчас молодые люди хотят лишь регетон, песни про секс и редко кому интересно что-то знать, если не Шакира или Малума или не поём-Despacito
Мир меняется и культурные ценности сейчас ,,как бы не в моде,,
Падает интерес к персонажам мировой истории и в целом, к культурному наследию не только других стран, но и нашей России.
Есть мировые шедевры, но иногда забывают и о них. Например, фильм В снегах Калиманджаро есть большая часть Биографии писателя Э. Хеменгуейя
Очень хорошие артисты-Грегори Пек, А. Гарднер.
Фильм последний дюйм также из биографии самого писателя-Джеймса Олдриджа, фильм снят в 1958 году, но очень хорошее кино и часть биографии писателя.
Желаю побольше узнать о этих персонажах и также удачи во всех делах!
Денис Лийк
Лучший ответ
Тайны века. Вольф Мессинг: я вижу мысли людей (2005) док. фильм
Тайна перевала Дятлова год 1997 мини-сериал
"Мир наизнанку" с Комаровым.
Документальный сериал Мартина Скорсезе "Блюз".
Очень рекомендую Жизнь Леонардо Да Винчи (мини-сериал) 1971 https://www.kinopoisk.ru/film/zhizn-leonardo-da-vinchi-1971-278022/
Эльман Сафин
Посоветую посмотреть документальный фильм «Земляне», который повествует о возникновении и развитии взаимоотношений между человеком и представителями животного мира. Смотрел его в хорошем качестве на сайте http://online-film.net/documentary/2917-zemlyane.html