Кино и театр

скоко лет бэтмену

бэтмен гланый герой фильма бэтмен
А сколько надо? Читай первоисточник и внимательно смотри кино, жизнь героя на экране от подросткового возраста до поры взросления и т. д.
Нурсулу Киякова
Лучший ответ
Бэтмен (англ. Batman) — изначально Bat-man, иногда также the Batman — Бэтмен (в пер. с англ. человек-летучая мышь) вымышленный персонаж изданий DC Comics(англ.) , супергерой, впервые появившийся в 27-м выпуске Detective Comics в мае 1939 года.

так что в этом году ему будет 69 лет уже :)))

Экранизации

Фильм Ламберта Хилльера
* Бэтмен (1943)

Фильм Лесли Ф. Мартинсона
* Бэтмен (1966)

Фильмы Тима Бёртона
* Бэтмен (Batman) (1989)
* Бэтмен возвращается (Batman Returns) (1992)

Фильмы Джоэля Шумахера
* Бэтмен навсегда (Batman Forever) (1995)
* Бэтмен и Робин (Batman & Robin) (1997)

Фильмы Кристофера Нолана
* Бэтмен: Начало (Batman Begins) (2005)
* Тёмный Рыцарь (The Dark Knight) (2008)

В разное время Бэтмена играли:
* Адам Уэст — телесериал «Batman» (1966)
* Майкл Китон — «Бэтмен» (1989) и «Бэтмен возвращается» (1992)
* Вэл Килмер — «Бэтмен навсегда» (1995)
* Джордж Клуни — «Бэтмен и Робин» (1997)
* Кристиан Бэйл «Бэтмен: Начало» (2005)
Ну.... Наверно много. Я думаю лет 30 с хвостиком!!!! 1
Бэтмену уже очень много лет. Первый фильм "Бэтмен" вышел в 1943 г. А потом вышли: Бэтмэн, 1989
...Batman; Бэтмэн возвращается, 1992 ...Batman Returns; Бэтмэн навсегда, 1995 ...Batman Forever; Бэтмэн и Робин, 1997 ...Batman & Robin; Бэтмэн: Начало, 2003 ...Batman: Dead End
Самому бэтмену много.. . он ешё жизнь в комиксах начал :)
А если ты про актёров.. . то их несколько было :)