Гражданское право

Помогите решить ситуацию!

Здравствуйте! Помогите решить ситуацию, около 3х месяцев назад я отдала мобильный телефон ( nokia 5800, сенсорный дисплей, купила 23.03.2009г., уронила в воду) в сервисный центр. Позвонив через неделю мне сказали что они ждут запчасти для моего телефона, позвонив ещё через некоторое время мне сообщили что они отдали телефон в другой сервисный центр в связи с нехваткой технического оборудования. Ещё через неделю: ("КОМЕНТАРИИ: 14/07/09 гарантия снята. коррозия"), ремонт оценивается в 5 847 руб. " РАБОТЫ: Ремонт/замена электронных компонент с пайкой "После этого они опять же ждали запчастей и отправляли его в сервисный центр, сказали что починят ещё через неделю, и, наконец, ещё через неделю (22.09.2009г!) я с улыбкой на лице звоню и узнаю что они не могут его починить и что я могу приехать и забрать его из сервисного центра! P.S.: телефон на врямя ремонта они не предоставили и не слова об этом не сказали! Подскажите что мне делать, у самой уже руки опускаются. Заранее спасибо.
вам сочуствую, от телефона остался только корпус, и кое-что внутри - все основные запчасти сняты. в следущий раз ищите знакомых по ремонту. сам занимаюсь ремонтом сотовых в качестве хобби. такой херней как снятие запчастей не занимаюсь. Но знаю много сервис центров и точек в своем городе, где такое практикуют. причем доказать ниче невозможно. Телефоны после воды сложно поддаются ремонту, тем более если обращаются не сразу. Поэтому и сказать про такой телефон, что он не подлежит ремонту проще всего. Но скажу вам точно, что в течении недели, ну максимум двух для сервис центра, т. к. там не только ваш телефон - можно либо сделать телефон, либо определиться что ремонту не подлежит.
Алексей Богданов
Лучший ответ
Носите телефон в следующий раз, на шее, на веревочке, что бы в воду не ронять. Случай действительно не гарантийный, так что ничего Вам на время ремонта не положено, уронили в воду это Ваши проблемы.
Роман Хациев
да купи новый и все, сейчас телефоны то копейки стоят.
срочно обращайтесь в Общество по защите прав потребителей. Вам разъяснят на что по закону Вы можете претендовать и должны помочь
Evgeniya Yakova
Да кто там поможет. Не слушайте их.

в данном случае вам ни че нельзя сделать. Ремонт не гарантийный. Со сроками вы соглашались. 100% гарантий на выполнения работ они не подписывались. Денег с вас не брали. Так что, увы!

покупайте новый.
Sasha Bojenko
Купите новый телефон, т. к. сделать что-либо другое вы врядли сможете.
Телефон не подлежит гарантийному ремонту - вы его утопили.
Если поломка достаточно серьезная, а именно, запасные части очень дорогие, сервисный центр работу выполнять не будет, т. к. фирмы производители считают это не рентабельным.
Юрий Сухов
В общество защиты прав потребителей. Там помогут.
Обратитесь в отдел по защите прав потребителя!
Обратитесь в отдел по защите прав потребителей, там вам все объяснят и помогут
по законодательству РФ они обязаны дать вам на время ремонта др. сотовый, на ремонт выделяется не больше 31 дня т. е месяц с дня привоза для ремонта в сервисный центр. в ЗПП по могут на вам они быстро реагируют на подобные жалобы. мы однажды выиграли суд дело с ноутбуком нам магазин не будем называть какой выплатил и проценты за кредит
Облей бензином этот сервис и ночью подпали