Гражданское право

Что кроме паспорта може удостоверять личность в суде?

Мои друзья совершенно спокойно проходят в суд по читательским билетам с фотографиями. Здесь же по делу, где я - истец, не на первом заседании судья отказался поверить, что я - это я на основании карты социального срахования. Где это официально регламентиркется?
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Настоящим Федеральным законом определяются виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, и устанавливаются требования по оформлению, выдаче, замене, сдаче и изъятию этих документов.
ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Основные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации
1. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации (далее - основные документы) , являются документы, оформленные и выданные от имени Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.

И Т Д можешь в инете найти более подробно
Lens Adler
Лучший ответ
Судья правильно сделал, так каждый прийдет с читательским билетом, и наворотит дел! Документ удостоверяющий личность гражданина ПАСПОРТ, в котором указана вся необходимая инфа. Вдруг в вашей карточке написано одно, а месяц назад вы стали гражданкой США, а карточка у вас осталась!?
Водительское удостоверение.
1 водительское удостоверение и любой документ с фото
Елена Елена
под удостоверением личности понимается любой документ в котором присутвует ваша подпись и фотография, напривер водительские права, читательный билет в библиотеку, удостоверение сотрудника организации, студенческий или ученический билет.
если у вас на карте есть и фото и роспись - действия судьи неправомерны, на любое его определение подавайте жалобу
СогСогласно действующиму законодательству РФ основным документом удостоверяющим личность в суде является паспорт РФ, однако в случае если паспорт па каким то причинам отсутствует (замена и т. д. ) также документами удостоверяющие паспорт гражданина Российской Федерации являются: дипломатический паспорт, служебный паспорт. паспорт моряка, военный билет. Водительское удостоверение не относится к документам удостоверяющим личность, но я знаю случаи когда на судебном заседании суд удоставерял личности лица по водительским правам (хотя это является нарушением).
Натали