Гражданское право

Какой документ, помимо паспорта, может удостоверить личность? /только не упоминайте про военный билет/

Куда-то засунула паспорт, а в понедельник идти представителем в суд.
Друзья мои, на территории Российской Федерации документов удостоверяющий личность является - ПАСПОРТ! Документ российского гражданина за переделами станы является – загранпаспорт. ***На основании федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ с 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года будут выдаваться универсальные электронные карты + приложение (по письменному заявлению уполномоченной организации субъекта РФ) . Будут ли эти карты приравниваться к паспорту – вопрос!! !
Что касается вышеперечисленных документов, таких как:
Военный билет – документ, удостоверяющий военную обязанность гражданина РФ
Водительские права – документ, разрешающий управлять транспортным средством на территории РФ/за рубежом (+ зеленая карта)
Временное удостоверение (обращаюсь к Алексею) – документ, который выдается Отделом УФМС России по письменному заявлению (при утере/утрате паспорта! ) …официально имеющий название – временный паспорт.
Имею практику в работе с ГК РФ, заверяю, на сегодняшний день нового документа, удостоверяющий личность гражданина РФ помимо паспорта, не придумали!
Вася Инчин
Лучший ответ
Татьяна Данильченко Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является:

паспорт гражданина Российской Федерации; дипломатический паспорт гражданина Российской Федерации;
служебный паспорт (выдается государственным служащим, замещающим государственные должности Российской Федерации или государственные должности субъектов Российской Федерации);
паспорт (или загранпаспорт), удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (если гражданин Российской Федерации постоянно проживает за пределами Российской Федерации); удостоверение личности офицера для военнослужащего (офицера, прапорщика, мичмана);
военный билет солдата (матроса, сержанта, старшины),
военный билет офицера запаса;
паспорт моряка или удостоверение личности моряка (для лиц, работающих на российских судах заграничного плавания или иностранных судах);
временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.
Татьяна Данильченко Кроме того, в Гражданством Кодексе РФ, на который Вы ссылаетесь, перечень документов, удостоверяющих личность гражданина, отсутствует.
Временное удостоверение личности НИКОГДА не называли временным паспортом.
никакой. .
не может
Удостоверение Президента государства..
Зарип Таджиев
Водительское удостоверение НЕ ЯВЛЯЕТСЯ удостоверением личности, оно лишь дает право на управление транспортным средством.
Документы, удостоверяющие личность:
- паспорт
- загран. паспорт (за пределами РФ)
- военный билет
- временное удостоверение личности
официальный перечень:
Паспорт, загран паспорт, военный билет, права.

Только в суде нужен паспорт :))
Павел Кисляков
Водительское удостоверение, удостоверение служебное (если есть)
По идее любой документ где есть фотография, номер и кем выдан, но бюрократы об этом типа не знают.
Права.
Alexandr Ch
Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является любой документ, который не является документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, если в него вложено 100 баксов
Если представитель БЕЗ доверенности, то любой документ, по которому возможно установить личность (водительское, служебное удостоверение, заграничный паспорт) , т. е. где есть фото и гос. регистрация документа.
Водительские права!
Viktor Stolpinskiy