Гражданское право
делается ли запись в военном билете по окончанию отбывания срока наказания.
В военном билете делаются только записи о прохождении военной службы. В случае отбывания наказания в дисциплинарной части в в/билете указывается номер части и время службы, без указания на характер в/ч.
Как ты прав Жень!!!
Если вы отбывали наказание на гауптвахте или в дисциплинарной воинской части то в военном билете на одной из страниц указывает номер части/гауптвахты где отбывали наказание и в графе должность пишется "переменный состав".
Именно этот "переменный состав" является знаком того что вы отбывали наказание на гауптвахте или дисбате.
Ни в коем случае не давай этим дегенератам не знавшим законы свой военный билет! Это нарушение прав человека!
Скажи им, что если они сделают эту запись в твоём военнике, то твой друг, писатель в Москве, через свои связи предаст огласке этот беспредел через средства массовой информации не только в России, но и по всему Миру!
Это не что иное, как раздел людей на касты, хороших и плохих. У каждого ранее осужденного должен быть шанс на исправление, а также соответствующая работа, чтобы не повлечь за собой другие неадекватные поступки.
Подобная запись может вызывать отвращение работодателей! И человеку ничего не остаётся делать от безвыходности своего положения, как идти на новое преступление!
Какой ужас! Вся эта муть - паспорта, военники, прописки и прочая ХРЕНЬ - это все элементы КРЕПОСТНОГО ПРАВА.
ЛЮБОЕ государство - враг человека.