Гражданское право
Каков порядок рассмотрения кассационной жалобы в гражд. произв-ве?Сколько может быть заседаний? и тд.
Только одно заседание. Протокол могут вести, могут не вести, чаще не ведут..., рассматривают только по уже приобщенным в суде 1-й инстанции док-там, новые - не возьмут! А остальное - все как в 1-й инстанции с разницей во времени.... кассац. заседание идет 10-30 минут, как правило.... Истец может не участвовать.... но на положит. рез-т лучше не расчитывайте, т. к. для него должны быть "убийственные "аргументы....
в зависимости от того, что написать-самому не справится
обычно 1 заседание
с подачи-1-мес
обычно 1 заседание
с подачи-1-мес
статистики нет на положительное решение без денег не расчитывайте. мне даже говорили в суде есть смотрящий.
Женатый Люблю Айжан
ужас!
Подача через суд, где вынесено решение. потом слушание. одно. и решение. участие или неучастие все равно.
Реально заседание проходит так - Председательствующий объявляет, какое дело слушается, зачитывает кас. жалобу.. . Суд удаляется на совещание.. . Минут 10 курят - выходят - В удовлетворении отказать...
Женатый Люблю Айжан
Спасибо))))))))))))))
Наш суд-самый гуманный суд в мире!!!!
В основном дело рассматривается в кассационной инстанции по правилам рассмотрения дела в 1 инстанции с изъятиями, предусмотренными гл. 40 ГПК РФ. Дело рассматривается в течение 1 месяца с момента поступления гражданского дела в суд кассационной инстанции. Судебное заседание, как правило, одно, но в редких случаях судебное заседание может быть отложено. Явка сторон в судебное заседание не обязательна. Если при вынесении решения были допущены нарушения норм материального или процессуального закона, в некоторых иных случаях, то решение отменяется. В различных судах процент отмененных решений очень разнится, поэтому нельзя точно сказать, часто ли это имеет положительный результат