Гражданское право

Уважаемые юристы, ну помогите мне пожалуйста

я работала в фирме, строительная фирма, проработала там недели три, в общей сложности 24 дня, ушла так как узнала что у них задержки с выплатой з.п., да и ктому же предложили другую работу. так вот со мной заключили договор подряда (который ну уж оч похож на трудовой), в нем прописана з.п., график работы, работала с августа по сентябрь, но во время увольнения мне не заплатили сразу же сказали, что в конце месяца (сентября) как только будут выдавать з.п. я приду и получу деньги. сейчас декабрь и меня до сих пор "кормят завтраками", з.п. я так и не получила, говорят денег нет. к слову фирма переехала на другой адрес, метро я знаю, а адрес новый нет, и юридически фирма зарегистрирован вообще не в москве. подскажите пожалуйста что делать? (вы только не думайте з.п. там не три копейки, они мне должны 24 000 руб., я бы и не стала ничего делать еслибы сумма не привышала 10 000 руб.)
Er
Erhanova
Тебе, действительно, следует обратиться в суд с иском:
либо о взыскании неполученного вознаграждения по договору подряда;
либо с иском о признании договора подряда трудовым договором, взыскании заработной платы, пеней за просрочку ее выплаты (ст. 236 Трудового кодекса) и компенсации морального вреда за нарушение твоих трудовых прав (ст. 237 Трудового кодекса) .

Правда, обращаться с такими исками тебе придется по месту нахождения ответчика (твоего работодателя) , так как такое правило установлено ст. 28 Гражданского процессуального кодекса. Место нахождения организации определяется местом ее государственной регистрации (ст. 54 Гражданского кодекса) , поэтому не исключено, что иск тебе придется подавать в другом городе - по месту регистрации этой организации.
Однако, возможно, ты работала в филиале организации или в ее представительстве. Если это так, то с иском, вытекающим из деятельности филиала или представительства организации, ты имеешь право обратиться по месту нахождения филиала или представительства, в котором ты работала (ст. 29 Гражданского процессуального кодекса) .
Denis Yakovenko
Лучший ответ
В суд с иском о признании договора подряда трудовым догвором и взыскании з/платы.
Ваш договор по сути явялется трудовым, а не подряда. Как бы он там ни назывался. В суд общей юрисдикции с иском о взыскании зарплаты, % за задержку, морального вреда.
Адрес ответчика нужно посмотреть в договоре. А также взять выписку из ЕГРЮЛ и посмотреть сведения об имеющихся филиалах.
я бы требовал отказа в удовлетворении твоих требований. договор услуг есть, давайте общаться по договору. в данном случае у вас арбитраж. какое будет решение, такой и результат.
Mahmud Kibar
Подавай на них в суд