Гражданское право
Момент начала и окончания действия гражданского законодательства
Не ГК, а иных актов.
В соответствии со ст. 3 ГК РФ в гражданское законодательство включаются не только Конституция РФ, Гражданский Кодекс и другие ФЗ (в узком смысле) , но и Указы Президента РФ (п. 3), Постановления Правительства РФ (п. 4), акты министерств и иных органов исполнительной власти (п. 7) (все в месте в науке понятие «гражданского законодательства» в широком смысле) .
Федеральные Законы вступают в силу одновременно на всей территории РФ по истечении десяти дней со дня их официального опубликования, если самими законами не установлен иной порядок вступления их в силу.
Указы Президента РФ вступают в силу одновременно на всей территории РФ по истечении семи дней после дня их первого официального опубликования, если самим указом не установлен иной порядок вступления в силу.
Постановления Правительства РФ вступают в силу одновременно на всей территории РФ по истечении семи дней после дня их первого официального опубликования, если самим указом не установлен иной порядок вступления в силу.
Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти вступают в силу одновременно на всей территории РФ по истечении десяти дней со дня их официального опубликования, если самими актами не установлен иной порядок вступления их в силу.
в смысле? может быть имеешь в виду действие во времени? нтогда начало - с момента вступления закона в силу (см. ст. 4 ГК РФ) . окончание - та же статья. распространяется на все акты (не только ГК)