Гражданское право

У меня вопрос Супруга была поручителем по кредитному договору.Кредит брал муж.С мужем она развелась и платила кредит одн

И чего?
Всё верно!
Бо большому счёту даже не важно, супруга бывшае, не бывшая,
Если поручитель - плати! СОЛИДАРНАЯ ОТВЕТСТВЕЕНОСТЬ!
По поводу машины ...это конечно интересный ход, надеюсь этот договор хотя бы зарегистрировали у натариуса?
Если нет, то и суда нет!
И к стате, по поводу доли выплаты: с точки зрения законодательства, доля по выплате кредита бывшей супруги составляет 100%
(если он не платит или иное не установлено договором-"писменным").
В наше время, быть поручителем-это всё ровно, что в долг дать сумму равнозначную сумме кредита.
Михаил Чипурко
Лучший ответ
Нет у нее никакой доли в оплате кредита . Солидарная ответственность с должником предполагает равную с ним ответственность по погашению кредита. После полного погашения может предъявить иск к мужу.
**
***** *****
и что дальше?
Marine Dok
Так и будет платить этот кредит одной
Непонятно, почему она, являсь поручителем, платила кредит за мужа, да еще бывшего? А заемщик -то почему не платил? Ответственность за невозврат кредита или уплату процентов по нему несет Заемщик, и уж если нет у него ничего- тогда рискует поручитель. Но ведь у него теперь пол машины есть, пусть банк и требует с него ??!Что -то тут не так! И кто кому ставил условия о пагашении кредита взамен за машину ???И каким документом это зафиксировано? Вопрсов больше, чем ответов.
А то, что б. муж скрывается, это проблемы приставов.