Гражданское право
Супруга выступила поручителем по кредиту юр.лицу. Предприятие банкрот. Пришли приставы ,арестовали имущество.
Получил копии договоров о поручительстве Должник указан совершенно другой , нежели в договорах о кредитах , не совпадают даты заключения, номера. Написано согласие за меня ( почерк, подпись, номер паспорта не мои ) , а по двум договорам якобы заверенное сельсоветом моё согласие и зарегистрированное в реестре . Нужен совет юриста.
Не думал что кто-то в трезвой памяти выступить поручителем для юридического лица. На следующий день можно без штанов остаться. Юр. лица миллиардами порой ворочают, и ваше имущество по его долгам улетит в секунду. Вам нужен достойный представитель. Дело будет долгое и нудное. Почерковедческая экспертиза, ходатайство о подложных документах и прочая тягамотина. Ищите опытного адвоката.
Видимо был судебный приказ, который Вы не получали, тогда нужно попытаться его отменить. Я бы начала с суда - нужно потребовать копию судебного приказа и отменить его в течение 10 дней. В полицию - не помешает. А когда состоится настоящий суд, то данные паспорта не Ваши - о чем речь ?
Вот и иди к адвокату. А вообще сделали глупость
Пипец.. . Необходимо:
1. Написать заявление в полицию о мошенничестве и использовании заведомо подложных документов, описав всю ситуацию и факты.
2. Где вы (ваша жена) были, когда суд выносил решение о взыскании с вас (с жены) долга как с поручителя???? Попытайтесь обжаловать решение суда, восстановить сроки на обжалование в связи с тем, что не были извещены надлежащим образом (как правило, суды легко отменяют решения в таких случаях) .
Ну а совет - обращайтесь к профессионалу, а не пытайтесь решить проблему на Ответах.
Просто срочно к адвокату!!!! На каком основании изъяли имущество???