Гражданское право

являюсь поручителем по кредиту, сегодня получила письмо от судебных приставов, что делать???

Очень нужна ваша помощь!!! крик души!!!!я являюсь поручителем по кредитному договору, заключенному на 5 лет. заемщик в определенный момент перестал платить. мне летом пришло письмо с указанием просроченной задолжности и все, больше никаких писем, уведомлений, повесток в суд не приходило.сегодня на почте я получила письмо от судебных приставов, в котором высказано требование о вызове на прием к судебному приставу в течение 3 дней со дня получения этого документа. а также постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу, где указано, что на мое имущество наложен арест.нужно заметить, что кредит был оформлен не совсем честным путем, я тогда не работала, но по документам числилась сотрудником фирмы, владелец которой брал кредит. есть еще 2 поручителя, но вся сумма легла на меня.насколько правомерны действия суда и банка? помогите, пожалуйста, я не знаю, что мне делать...
действия банка и суда правомерны, но у вас есть право обратится в суд с регресным иском к заемщику. Удачи.
Виктория Богаткина
Лучший ответ
Положение у вас не завидное.
Ekaterina Lapteva
А договор поручительства вы сами подписывали? Если да, то придется платить. Если нет, то пробуйте нанять хорошего адвоката, мож у него получится вас вытащить из этой истории.. . Если собственноручно подписывали, то дело бесперспективное, сами на себя заявление о возбуждении дела по факту мошенничества ведь не будете подавать? Выплачивайте, потом иск в порядке регресса к заемщику предъявите.. . Как говорят: не делай добра - не будет зла...
Oleg Repin
Нужно ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства, ходатайствовать о восстановлении срока обжалования, обжаловать решение на том основании, что не были надлежаще извещены.

Суд Вы все равно проиграете, но почему бы время не потянуть? За это время может должник найдется. Или банк лопнет.
О чём ты раньше думала?! ! Плюй на всё! Вали куда нибудь в другой город или в деревню подальше! Найди мужика и живи у него если порядочный но это проверь! Лучше сво ли а то отрабатывать ещё заставят! Сумма то не маленькая на пять лет то! Наверное!
Ну надо было начинать действовать еще тогда, когда письмо получили о просроченной задолженности. Теперь придется идти к приставам, желательно с адвокатом. Непонятно, что значит, кредит был оформлен не совсем честным путем? Если вы не знали о том. что вас как-то оформили в качестве поручителя, придется с адвокатом доказывать. что это был подлог. Если все же знали, максимум, что удастся сделать - раскидать сумму по всем трем поручителям. То есть добиваться того. чтобы платили не только вы, но и двое остальныъх поручителей. Попробуйте добиваться отсрочки, так как вас в с уд не вызывали, и т. п. . А вообще-то банк в своем праве. Очень советую искать адвоката. Удачи.
Юрий Кулешин
Ищите опытных адвокатов и тех с кем подписывали договор. Может они уже все свое имущество на других расписали.
Похоже Вас подставили.
Regina Valieva
Поностью поддерживаю Чивадзе Георгия. Сначала восстановить срок и обжаловать решение дела, при рассмотрении которого Вы отсутствовали, и не были извещены о его рассмотрении. На время рассмотрения жалобы взыскание приостановят, а Вы в это время попробуйте "поработать" с основным должником по кредитному договору. Убедить должника (даже силовым методом) оплатить задолженность, пусть займет денег и т. д. Может у него есть имущество, сокрытое от приставов, так надо его найти и указать на это приставам. В противном случае имущество будет продано Ваше. Надо что то делать. А по поводу регресса: если у него сейчас нечего взять, то и потом по Вашему иску взять будет нечего.
сходить и всё выяснить