Гражданское право

В какой срок я должна получить деньги по решению суда через Службу Судебных Приставов

По началу судебный пристав говорила: "Можно ждать денег от ответчика до двух месяцев. Они платят вы подождите". Прошло два месяца с момента регистрации моего заявления и передачи исполнительного листа. Ходила на приём к своему судебному приставу и она говорила теже слова: - "Они платят вы подождите".
Что мне делать в данной ситуации?

Заранее благодарна за ваши ответы.
В вашей ситуации не ждите когда Вы получите ответ от Старшего судебного пристава (Отдела судебных приставов по _____ району)-если Вы им уже написали жалобу. Пишите сразу жалобу Главному судебному приставу, и вот они уже с верхов будут долбить Отдел судебных приставов и того самого судебного пристава-исполнителя у которого находится на исполнении ваше дело. Срок исполнения исполнительного производства да действительно 2 месяца.
Нургул Багиткалиевна
Лучший ответ
через 6 месяцев начинайте их пинать и по чаще-по чаще
Павел Ронжин
Можно и вообще не получить никогда.
Юрий Нет
Ждать можно до конца вашей жизни.
Сначала жалобу в письменном виде старшему приставу.
Если результата не будет - иск в суд на бездействие приставов - сразу забегают.
Их надо постоянно пинать, иначе не сдвинутся с места.
А не знаете, в каком банке у должника деньги? - можно получить с ИЛ за 3 дня, если подать заявление и ИЛ в банк
Beytullah Babcan
Вас ввели в заблуждение. 2 месяца - это срок, в который пристав обязан совершить все необходимые исполнительные действия. А ждать возврата денег можно всю жизнь. Идите на прием к СПИ, ходатайствуйте об ознакомлении с материалами дела, запросите и изучите сводку по ИП. Дальше - по ситуации...
Наталия Е
Два месяца прошли, значит пишем жалобу старшему судебного приставу.
Jumakhan Taytelov
Срок исполнительного производства составляет 3 года!
Как мог пристав вам сказать, что в течении 2 месяцев будет погашен долг?
Марина Александровна права…. можно долго ждать и ничего не получить…. законы у нас такие… вроде бы все правильно…. а на самом деле… .