Гражданское право

вопрос по просроченному кредиту

брал кредит в Хоум кредите полтора года назад, была просрочка о я и не подозревал. ( узнал когда уже пришло якобы извещение из суда из уфы), что я должен выплатить 26000 р. позвонив в банк мне сообщили что ничего страшного, выплачивайте дальше хотябы по 2 тыс и все будет нормально. в итоге я вылачивал на их счет деньги и мне должно было оставаться заплатить около 11 тыс. Недавно пришло пистьмо от приставов что я должен выплатить опять же эти 26 тыс. только на другой счет (не банка хоум кредит). что делать?
Была похожая ситуация с моим другом, адвокат посоветовал ему написать заявление в прокуратуру (или милицию) по месту нахождения банка (т. е. города где брали кредит) о вымогательстве и шантаже. Разобрались в милиции за месяц мгновенно, банк другу с извинениями прислал письмо, что тот ничего не должен. Если вы сразу этого не сделаете, так и будут из вас вечно эти деньги высасывать, но это делает не банк, они скорее всего даже не в курсе этих махинации, делает это Департамент по выбиванию долгов. Советую срочно сходить в банк, в кредитный отдел, взять выписку о сумме погашения долга, они обязаны вам выдать такой документ, если не дают идите сразу к начальнику отдела и в письменной форме напишите, чтобы разобрались с кредитом и предъявили вам официальную выписку о сумме долга и суммах перечислений. Держите себя в руках, без нервов, тогда у вас все получится, будьте настойчивы, ходите каждый день и желательно записывайте фамилии кто вам дает ответы, спрашивайте, к вам залезли в карман, защищайте свои деньги.
Система безопасности банков в жутком состоянии, департамент (присавы) этим пользуются и с кредиторов качают деньги, уже по ТВ даже говорили, что такие факты не оставляют без внимания. Удачи и терпения.
Наталья Глазун
Лучший ответ
Действия банка правомерны совершенно. Читайте внимательно нижеприведенную норму ГК РФ.
Если есть способностои к математике высчитать свою задолженность не составит труда.

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Резюме - скорее всего Ваших выплат хватало только на погашение издержек банка (о как) на получение исполнение, потом из этих денег погашались проценты, и только оставшаяся часть шла на погашение основного долга.

Удачи
Женя Катаев
Нужно было отдавать большими суммами А так вы только проценты и комиссию платили Я тоже еле расплатилась с этим банком
К юристу! Срочно! И все бумажки об оплате хранить, как зеницу ока! А они (банк) порядочные сволочи, У нас примерно то же самое, только банк Кредит Европа. Непонятно, откуда недоплата и как из 3000 получается 17000. Вот передадут в суд, будем разбираться :(
Эдуард Вы должны сделать следующее - Взять справку о наличии задолженности на данный момент, потом справку об оплате на тот же момент, а потом подойти к адвокату, и Вы в шоколаде если все так как Вы описываете. Удачи)))
Natalia Oksanen
Сходи в главный офис банка с бумагами и разбирись, можешь даже сходить к юристу