Гражданское право

Пени за просроченные проценты по кредиту начинают течь с момента невыплаты процентов или с момента прихода претензии?

Как началась просрочка, так и капают
Александр Старцев
Лучший ответ
а они что, государственный орган какой то судебных приставов что имеют право вас штрафовать? у нас в городе есть конторка одна по оплате какой то херни за квартиру, ну есть ериц, а есть какой то жид е*ный который берёт деньги за какой то там текущий ремонт и содержание помещений - но что он делает на эти деньги не ясно, но в квитанции этот у*бок каждый месяц, вставляет 30-50 рублей пени - ну вот первого числа приходишь платить - они говорят что ещё не начислено, 3 числа приходишь - тебе уже всё начислено за прошлый месяц и + пеня 30-50 рублей за несвоевременную оплату - так вот - это не законно и я не плачу пеню этим ган*нам, но многие люди платят - это как подать нищему - ну типа вас же никто не обязывал, вы сами согласились заплатить... вот так же эти мошенники и действуют. так что не нужно никаких пени платить, а если начнут залупатца - поднимайте договор и пусть они покажут на каком основании и за что они взымают пенни.
Ольга Касай
С момента наступления даты, когда была пропущена платежная дата по кредиту. Это значит, что если вы не выплатили проценты вовремя, пени начисляются со следующего дня после пропуска платежной даты и увеличиваются с каждым днем задержки.
Uli_Zhuz_Uysin_Kz
Ксюша Семёнова это именно пени на проценты, а не на основную сумму долга?