Гражданское право
Вопросы по поводу шума.
Может ли мне кто то запретить слушать музыку до 11 вечера? Типа зловредной соседки, которая всем нажалуется что жизни ей не дают. Можно ли пускать фейерверки на улице после 11? Около домов (не в том плане что рядом, а в том плане что там будет слышно), около родильного дома? Интересует могут ли меня оштрафовать или прочее, а не моральные нравоучения.
Могут запретить и в 12.00 и в 15.00, почитайте, измерте и т. д.
Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96
(утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. N 36)
о допустимых уровнях шума в помещениях жилых и общественных зданий и шума на территории жилой застройки
http://www.ecoguild.ru/docs/shum.htm
Они действуют круглосуточно :)
Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96
http://www.ecoguild.ru/docs/shum.htm
Они действуют круглосуточно :)
По поисковику надо найти. Есть закон об ограничении шума по времени.
в разных местах страны по разному.
а ваще вам соыветую так не делать, мои соседи меня тоже бесят! постоянно какой нить шум! а я вообще то рабюотаю много, учусь, рано встаю и рано ложусь, нужно иметь уважение!
у меня проблема в том что сын засыпает часов в12 а то и 2 ночи, скачки крики есть все, сосед снизу прмходит и ментами пугает. а мы шумим думаю это пока максимум. но что сделают менты не извесно вроде административное нарушение или короче бабос могут потребовать
До 11 вечера музыку можно слушать. Фейерверки вроде запретили сейчас...
фейерверки и питарды можно взравать ТОЛЬКО в новогоднюю ночь. в остальное время за это могут оштрафовать. музыку слушать или шуметь можно до 11 вечера этот закон никто не отменял.
это административное нарушение и как за каждое административное нарушение полагается штраф.
по закону - нельзя шуметь после 23 00...за это админ ответственность
Пока кроме доп вызовов милиции и пожурит ничего не придумали
По жилищному кодексу не оговаривается время, когда надо утихнуть. Время для тишины определят каждый субъект РФ. время может быть любое. Как принято основное время устанавливают с 23.00 до 6.00