Все зависит от Ваших договоренностей. Если изначально определились, что он готовит документы, представляет интересы в суде и т. п. , следовательно он этим и занимается. А если занимается в том числе и сбором документов, есть основания высказывать свои претензии.
Кстати, если оформляли на него доверенность, обратите внимание - наделяли ли его полномочиями по сбору документов различных учреждениях. Если таких полномочий нет, соответственно он не вправе проводить такую работу.
Гражданское право
адвокат за что берёт плату,за то чтоб мы,клиенты,доставали ему нужную инфо,а он только вносит ее в заявы,жалобы..или..
Да, такие встречаются постоянно.
Адвокат берет деньги за свой интеллектуальный труд. За разработку правовой позиции, за поиск наиболее оптимального пути решения Вашей проблемы, за составление исковых и прочих заявлений и ходатайств по конкретному делу, за ознакомление с материалами дела, за отстаивание позиции в суде.. .
"Клиент" (доверитель, подзащитный) видит лишь итог этого труда. И поэтому, многим кажется, что все это очень просто и очень быстро... .
Но, законы не запрещают гражданам защищать себя самостоятельно. Правда в итоге, и как правило, такая "защита" обходится в разы, а иногда, в тысячи раз дороже помощи адвоката
найди правильного адвоката
Позиция Александра наполнена смысмовым содержанием государственного уровня - оплата интеллектуальности труда. Полностью согласен.
Выходит, что так. Сама только что отвалила тридцатку за два заявления, теперь ещё 5000рэ нужно отдать за техническое обслуживание, иначе на контроле дело держать не будут. Я задавала подобный вопрос и мне пришло много дельных советов, жаль, что немного поздновато. И вам удачи...
Я собирал инфу.... Дело было сложным... Она умница - откопала все, что нужно.... Я выиграл... И судья, и работники были в восторге от моего адвоката.... и в большом восхищении.... Ксерили потом дружно все Постановления, откопанные адвокатом... сами они этого не знали... .
Да и участвовать в заседаниях - большое искусство.... и там свои законы....