Гражданское право
Жалоба на судью
Проиграл три гражданских дела. Все знакомые юристы говорят, что решения абсолютно незаконные. Кассационная инстанция горой стоит за первую. Неужели нельзя победить в России судебный произвол и беспредел? Куда можно жаловаться на судей в несудебном порядке?
В коллегию судей но результат как правило "0" . Ворон ворону глаз не выклюет... есть шанс добиться правды проскакав даже с нулевым результатом путь до Верховного суда... и напрямик в Страсбург. Но тут нужно терпение... Удачи Вам!
Решения суда первой и кассационной инстанции обжалуются в Президиум областного (городского) суда в надзорном порядке по правилам главы 41 ГПК РФ. Весе Ваши "знакомые юристы" должны это знать!
Жаловаться нужно на самого себя. Так как в 99% процентов случаев "незаконные"решения суда это итог безграмотной позиции в суде....
неужели вы не знаете принцип судебной системы. судья первой инстанции становится потом судьей второй инстанции. вот откуда непробиваемость жалоб на судебные решения. им во многом жалко своих коллег . так как сами были когдато ими. наверное стоит назначать судей второй инстанции из числа тех кто небыл судьей первой инстанции. тут как то читал что прокурору тяжело стать судьей . раньше станет секретарь суда судьей чем прокурор. коллегиальность суда непоминает колхоз. во главе с председателем. как соотносится коллегиальность принятия решения и того что суд независим в своих мнениях. пусть принимают решения в суде второй инстанции отдельно. рассадите по кабинкам. пример интересовался прокурор не когда не давал отвод суду. нету. жаловаться только суд по правам человека город страсбург. вообще я не сторонник романо германской системы права навязанной нам юристами римского права. более импонирует англо саксонская система правапрецедент. ленин сталин гитлер муссолини франко диктаторские режимы следствие романо германской системы права. да и сейчас окружение россии желает лутьшего. многие режимы более напоминают диктатуры. интересно что у них на юр факах создают предпосылки диктатур
Я пока не дошел до суда. Но та же история с прокуратурой и районной администрацией и горпрокуратурой. У них черное - белое и наоборот. И ничего не докажешь. Районный суд, говорят, тоже проигрышен. Может быть, более высокая инстанция.