Гражданское право

Есть какой-то закон, чт в выходны енельзя работать перфоратором Разговор с соседями не удался, а участковый ..

эт мне напрямую в суд надо, в его компетенции только шум в ночн время - нарушение адм. кодекса. Можно ли на мировом суде по ночному шуму пришить еще дневной или это должно быть отдельное дело?
Ворон 888
Лучший ответ
Без заключения санэпидемстанции в суд не обращайтесь.
А*
Александр ****
в соответствии с Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса оссийской Федерации... " от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

Объясните им что они нарушают закон и покой всех остальных граждан.

Если не поможет- вызовите милицию на основании нарушения закона Города Москвы.
Также требуйте от участкового принятия мер. Покажите этот закон, если он сам не знает. Прибывший наряд также просите составить протокол, так как функции миилтиции как раз связаны с обеспечением правопорядка, а соседи нарушают правопорядок.
Будте в этом настойчивы.
Также напишите жадлобу в жилищную инспекцию.
Но все же за соблюдением правопорядка должна следить милиция - это её непосредственная обязанность.
КОнечно им неохота с этим возится - но Вы настаивайте - именно на составлении протокола - это будет доказательством, если в дальнейшем соседи буду продолжать нарушать права граждан - суд их даже может выселить из квартиры продав её - ( это сказанов ЖК) , преценденты уже были.

Удачи
До 10-и можжно)))
имеют полное право до 20:00 строительный шум разводить
это к юристам и к совести...