Гражданское право

в подъезде нет уборщицы, а соседи все равно гадят. к участковому не пойду. кто конкретно гадит тоже не знаю.

Нет уборщицы, а все равно гадят? Прикольно. Гадить нельзя, кстати, даже если есть уборщица. Идите к старшему по подъезду, если такового нет, сами возьмите его функции на себя. Либо собирайте деньги с каждой квартиры и договаривайтесь с клининговыми компаниями, либо составляйте очередность и убирайтесь сами.
Alisher Msd =====
Лучший ответ
Если НРАВИТСЯ жить в дерме, так в чём вопрос? За вас никто дерьмо рагребать не станет!
В нашем городе надавно одно ЖКС за отсутствие уборки в подъездах отштрафовали на 700 000 рублей из фонда ПРИБЫЛИ.
Т. е. что то делать вы не хотите (не искать виноватого не обращаться в полицию) , вам нужно, что бы мы пришли к вам в подъезд и навели порядок?
Ну так кто вам виноват что вы ее не наймете? Заставь всех хоть в бахилах в подъезд заходить стерильным он никогда не останется.
У вас не может не быть УК - если сами не выбрали, местная власть подбирает. Заявление ПИСЬМЕННО в УК - уборка подъездов - их обязанность, за которую мы платим ежемесячно. -
Потом в ЖилИспецию, местную власть, прокуратуру.
А по-хорошему вы ж только позудеть на ПК, а делать ничего не хотите - надо брать все в свои руки, тогда и результат будет
так узнай поставь веб камеру и прими меры
если вам это не надо то и о других говорить не стоит. возможно, как вариант собрать подписи с жителей подъезда и в жэк