Гражданское право

Могут ли принимать зачет не давая вопросов к нему?!

Может ли преподаватель принимать зачет, задавать вопросы, если для подготовки к зачету не были даны вопросы?! Это называется - учи то, не знаю что! Юристы отзовитесь плиззззз, нужно компетентное мнение!
У нас так часто бывает!! И вообще я думаю это не только у меня так, а во многих универах!! А вообще мне кажется, что это нормально, но нормально только в том случае, если он спрашивает тот объем информации, который ОН САМ ДАВАЛ!!! А если нет, тогда конечно, да, вопросы надо было потрудиться делать.. .
Да и вообще, принципе мы мало, что можем изменить, как говориться, преподаватель всегда прав)))))))
Алексей Киселев
Лучший ответ
Это называется СОБЕСЕДОВАНИЕ
Если преподаватель читал лекции, рекомендовал учебники по программе курса, то он вовсе не обязан давать перечень вопросов для зачёта при условии, что его вопросы на зачёте не будут выходить за рамки прочитанных им лекций и материала рекомендованных учебников. То же самое касается и экзаменов. Учите по лекциям, читайте учебники - и проблем со сдачей зачёта (экзамена) не будет (если, конечно, преподаватель не будет намеренно "заваливать" нерадивого студента, прогуливающего занятия, и если у него нет цели получить взятку за нормальную оценку в зачётке) . А с программой курса можно ознакомиться у администрации учебного заведения, например, или попросить у того же преподавателя.
Я не юрист, но думаю, что может. Он же в течение семестра читал лекции, ссылался на какие-нибудь источники информации. И если исходить из этого то думаю, что вам надо почаще посещать занятия. У нас, например, дают список литературы на самой первой паре.
Н_
Нурбол _