Гражданское право

юридический адрес ООО по месту життельства учредителя

Я в настоящее время являюсь директором и учредителем в единственном числе ООО, зарегистрированного по моему домашнему адресу. Вопрос: при смене директора вправе ли я оставить в качестве юридического адреса мой домашний?
D.
Daniyar .
Никаких проблем. у ООО может быть юридический адрес и фактический адрес. Это указывается в документах. вы можете даже в почтовом отделении написать заявления, чтобы письма приходящие по юридическому адресу, отправлялись на фактический адрес! Юридический адрес можно оставить не только при смене диретктора, но и при смене учредителя ( даже в том случае, если Вы к этому ООО никакого отноешния иметь не будете).
Айым Карібекова
Лучший ответ
Смена юридического адреса при смене директора не требуется, Вам только нужно будет обязательно заключить трудовой договор или контракт с новым директором ООО.
Глеб Жабин
Да, право имеете.
Согласно ст. 54 Гражданского кодекса Российской Федерации и п. 2 ст. 4 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", местонахождение юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Вместе с тем следует учитывать, что Закон в соответствии с названной статьей Кодекса допускает изъятие из этого правила, предусматривая, что учредительными документами общества местом его нахождения может быть определено место постоянного нахождения органов управления общества или основное место его деятельности.
Таким образом, если Ваша организация занимается производством, налоговая может астаивать на смене юридического адреса, т. к. в квартире такими видами деятельности заниматься нельзя.
Добрый вечер! Как получить юридический адрес для ООО или ИП если я буду работать без офиса? Какой-то замкнутый круг получается!