Гражданское право

При регистрации ООО нужно подтверждать юридический адрес?

предоставить в налоговую нотариально заверенную копию свидетельства о регистрации права собственности на нежилое помещение (г. Иваново)
В ИФНС при подаче документов на регистрацию ООО подаётся гарантийное письмо собственника на нежилое помещение, в том что он согласен предоставить Вам нежилое пом-ние, находящиеся по такому то адресу и договор аренды. Ну а в документации ООО должно быть и гарантийное письмо, и договор аренды, и свид-во на собственность, и кадастр. план арендовонного пом-ния с заштрихованным участком, и график платежей. И ещё....если арендуете на срок больше года, то надо проходить гос. регистрацию, а это естественно ч/з нотариуса.
Владимир Цветков
Лучший ответ
Мне на этом основании отказали (при том, что юр. адресом была моя собственная квартира) ! Они даже в адрес с проверкой выходили, дома была соседка, сказала им - делов не знаю ни про какое ООО!! ! А мне - ОТКАЗ! Так что если есть возможность лучше подтвердить!
нет. Его требует банк. (юр адрес)

(предоставить в налоговую нотариально заверенную копию свидетельства о регистрации права собственности на нежилое помещение)

Нет не требуеться!
Да нужно а то могут отказать, если хотите избежать всей этой волокиты и беготни с бумажками по кабинетам, то проще всего доверить это дело фирме которая помогает с открытием ООО например вот этой http://firma-legion.ru/services/registracia-ooo/
Нужно обязательно проедоставить документы на адрес, сам адрес в заявлении должен быть указан 1 в 1 как в Гарантийном письме, если нужна помощь, звоните (495) 722 28 40 Инга isokrat.ru/news/2017/03/yuridicheskie_adresa_v_biznes-centrah/
налоговая по общему правилу требует свидетельсво о гос. регистрации прав на недвижимость, но по моему мнению это необязательно, к тому же регистрация ООО может быть и произведена по жилому помещению, что налоговики категорически отрицают, но на что имеется множество судебных решений позволяющих делать и это.
Altyngali Assauov