Гражданское право

Регистрация ООО

Вопросы по уставному капиталу.Оплачивать уставной капитал можно в любой банк?Как открыть р\с в банке до регистрации фирмы, чтобы внести туда минимум 50% уставного капитала?надо ли что-нибудь предъявлять в 46ю, подтверждающее то, что уставного капитала оплачено столько, сколько нужно?Спасибо.
Гульшат Шам
Гульшат Шам
8 845
Уставной капитал вновь создаваемого общества должен быть оплачен на момент регистрации Общества.
По закону вы должны открыть накопительный счет и внести не менее 50 % уставного капитала, обычно это прописывается в Уставе и Протоколе/решении (формирование уставного капитала) , открываете накопительный счет (если это будет Сбербанк-там его обычно именуют временный, так что не удивляйтесь) вносите 50 % капитала, вам выдают справку об открытии временного счета + квитанцию об оплате, но на практике в МИ ФНС № 46 справку представлять не надо, в отличие от подмосковных налоговых, там они ее требуют и без нее регистрацию не проведут.
П. С. не забудьте внести оставшиеся 50 % в течении года- не внесете грозит штрафами и ликвидацией.
Елена Плотникова
Елена Плотникова
697
Лучший ответ
банк какой вам больше нравиться.
открываем временный расчетный счет, кладем на него уставный капитал (либо 50%), банк дает нам справку.
потом регистрируем фирму (предоставляем документ с банка об оплате) , и деньги переводим с временного расчетного счета на постоянный.
Гульшат Шам предоставляет документ из банка другому банку или в налоговую?
или предоставляем справку, чтобы перевели на постояный счет?
В тот банк, где у Вас открыт расчетный счет. Его можно открыть в любом банке. До регистрации нельзя, т. к. банк потребует Учредительные документы и др. документы по Вашей фирме. В налоговую ничего предоставлять не нужно.
Сначало открывается временный счёт, а потом уже с него по заявлению деньги переводят в банк в котором вы будите обслуживаться, я делала так.
Bakhtiyorjon Sadykov
Bakhtiyorjon Sadykov
2 385
Можно в любой банк внести деньги. Единственное что, этот счёт называется НАКОПИТЕЛЬНЫЙ (временный) , а не расчётный: ) В 46ю ничего, подтверждающего оплату УК нести не надо
Гульшат Шам спасибо!