Гражданское право
регистрация ООО
дело такое . у нас ООО УАТЦ в лице директора который избирается ежегодно и действует без доверенности. у нас есть 2 учредителя : ОАО 1 и ОАО2. ООО УАТЦ хочет зарегать новое ООО "фиалка" может ли вышеуказанный директр это сделать или что необходимо для регистрации ооо фалка ?
Не совсем понятно, чего именно хочет ООО УАТЦ.. .
Если сменить название"УАТЦ" на "Фиалка", то для этого нужно внести изменение в свой Устав, т. е. это вопрос компетенции не директора ООО УАТЦ, а общего собрания его участников-учредителей (ОАО 1 и ОАО 2). А директор на основании принятого решения может (и должен) подписать Заявлениев налоговую (по форме Р13001);
Но если речь о создании нового юр. лица (ООО "Фиалка"), то надо смотреть непосредственно в Уставе ООО УАТЦ - к чьей компетенции отнесено решение вопроса о создании (участию в создании) хозяйственных обществ. И учетывать состав и/или стоимость имущества, вносимого в Уставной капитал вновь создаваемого ООО, а также состав иных участников нового ООО.
Исходя из состава имущества, может оказаться, что сделка по внесению имущества в УК относится к КРУПНЫМ, а исходя из соства учредителей нового ООО и кандидатуры его директора - относится к сделкам с заинтересованностью.
А в этом случае, также требуется решение общего собрания участников ООО УАТЦ.
если это не запрещено директору уставом, пожалуйста. при этом обязательно проверьте, при регистрации нового ооо и внесении имущества или денег в его уставный капитал, не будет ли это крупной сделкой или сделкой с заинтересованностью.
Решение участников ООО УАТС о создании, далее по закону о государственнойрегистрации юрлиц