Гражданское право
Подскажите! Какой комплект документов необходимо подать в налоговый орган для первичной регистрации ООО ?
Зайди на сайт 46-й налоговой инспекции, там представлены не нетолько списки необходимых для регистрации ООО документов, но и сами образцы документов, реквизиты госпошлин, порядок сдачи документов, новые требования, которые изменяются очень часто и прочее.
Устав, Учред. договор, протокол (решение) , заявление установленного образца с удостоверенной у нотариуса подписью, квитанцией на 2000 руб. , иногда требуют гарантийное письмо от Арендодателя. если Москва-пишите в агент или на почту.
Заявление, Устав+копию, Решение, Заявление на упрощенку (если нужно) , гарантийное письмо на адрес местонахождения, госпошлину за регистрацию и госпошлину за выдачу заверенной копии Устава
Регистрация юридического лица проводится в течение 7 календарных дней, и при условии, что вы представите следующие документы:
- Решение учредителя (протокол учредительного собрания) -2 экз. ;
- Учредительный договор если более 2 участников в по 1 экз. для каждой из сторон включая 1 экз. для налоговой инспекции;
- Устав ООО прошитый и пронумерованный – 2 экз. ;
- Гарантированное письмо с места нахождения юридического лица, о том, что вы будете арендовать там помещение или покупаете помещение – при этом нужно учитывать, что это должна быть не жилая площадь;
- Заплатить госпошлину за регистрацию юридического лица и приложить квитанцию в оригинале;
А уже после регистрации необходимо выбрать режим налогообложения. Необходимо учесть, что уставной капитал общества должен быть не менее 10 000 рублей.
Если есть необходимость в указанных документах, в т. ч. и составлении указанных документов обращайтесь в агент или аську 210-095-153 я помогу Вам.