Гражданское право

дочь вышла замуж. кто её должен содержать и предоставлять жильё? муж или родители?

Маиль Бадиров
Маиль Бадиров
2 967
Никто ей ничего не должен. Ни муж, ни ее родители, ни даже гос-во. И она не домашний зверек, которого должны содержать.
Вася Пичкин
Вася Пичкин
5 680
Лучший ответ
замужняя дочь не является членом семьи родителей. Ее семья - это муж. Кому кого содержать, они решают сами. Как и свои жилищные проблемы.
Vitaliy Spivak
Vitaliy Spivak
96 717
Ни родители не муж ей не чего не должны :)))))
Если она не инвалид и трудоспособна, то НИКТО НЕ ОБЯЗАН ЕЁ СОДЕРЖАТЬ!
По хорошему это проблемы мужа. Ведь она вышла ЗАМУЖ, то есть пошла за мужем. А если он не в состоянии обеспечить семью всем необходимым, то зачем было за такого выходить
Алексей Павлов
Алексей Павлов
95 243
Как только Ваша дочь достигла возраста 18 лет, родители ей ничего не должны. Все их родительские права и обязанности прекращаются. Муж ей тоже ничего не должен. Но они с мужем МОГУТ, если захотят, и если поймут что им НИКТО и НИЧЕГО не должен, заработать деньги на свое жилье.
Сама дочь вместе с мужем и должны думать о своём жилье, я думаю -от посильной помощи родители не откажутся..!!
Олеся Змияк
Олеся Змияк
39 227
она сама должна работать, если совершеннолетняя. а кто будет ей помогать-дело совести родителей и мужа. никто никому ничего не обязан. а насчет жилья-если в родительском доме прописана то имеет долю от квартиры. выгоните-затребует деньгами или разделом
Прежде всего ваша дочь выросла, стала совершеннолетней и ей теперь никто ничего не должен, а она обязана содержать своих родителей, если они в этом нуждаются.
тот, кто ее по-настоящему любит.
дело добровольное...
Что за дурацкий вопрос? ! Любовники пусть содержат...
Да сбросьте Вы этот Хомут с шеи!
ОБЯЗАНО ГОСУДАРСТВО,
Содержать! (кормить, поить, выгуливать) ,
предоставлять индивидульное спальное место
или какие-то условия проживания

НО, это только пока она в ТЮРЬМЕ!! !
Быстенько написали, десяток заявлений, хотя бы про угрозы...
У дочки есть регистрация по месту проживания.
Это и есть ЕЁ жильё.
Она и сама имеет право там находиться и ещё и мужа без всяких ограничений приводить. (впрочем, и родителей тоже, если не с ними прописана).
Если муж не против что предоставит еи жилье и содержать ее вопросов нет .А если против пусть потеют вместе и заробатывают .
Пусть сама себя содержит, ее никто замуж не гнал.
Tatyana Kalinina
Tatyana Kalinina
1 053

Похожие вопросы