Гражданское право

Устав должен содержать все норм документы регламентирующие деят- ть, или возможно наличие положений не прописаных в нем?

Нет, вы можете принимать положения, издавать приказы и распоряжения уже вне рамок устава, ведь уставом все предусмотреть невозможно. Данные документы будут называться локальными актами. Они только должны приниматься в соответствии с уставом и не противоречить ему.
! Ar-080-Oo ! *
Лучший ответ
Если у Вас ООО, то в соответствии с законом Устав должен содержать:
Статья 12. Устав общества (ФЗ "Об ООО")
1. Устав общества является учредительным документом общества.
2. Устав общества должен содержать:
- полное и сокращенное фирменное наименование общества;
- сведения о месте нахождения общества;
- сведения о составе и компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;
- сведения о размере уставного капитала общества;
- права и обязанности участников общества;
- сведения о порядке и последствиях выхода участника общества из общества, если право на выход из общества предусмотрено уставом общества;
- сведения о порядке перехода доли или части доли в уставном капитале общества к другому лицу;
сведения о порядке хранения документов общества и о порядке предоставления обществом информации участникам общества и другим лицам;
- иные сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

Устав общества может также содержать иные положения, не противоречащие настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам.

Рекомендую уточнить вопрос. Не совсем понятный.
Аглановна