Гражданское право

Помогите с составлением иска в суд на признание добросовестным покупателем

Купили авто по генеральной доверенности,но без расписок и договора,только свидетеля 2....А при снятии с учета,выяснили,что номера перебиты,прошли два года расследования.Дело преосстановили из-за отсутствия лица совершившего это.Следователь сказал,что теперь в суд на признание добросовестного покупателя..А вот как иск составить не знаем,а денег нет на одвокатов и юристов .Может быть дадите совет,хотя бы какие статьи ГК РФ ,которые можно вписать в иск...
Akbope Sarsenbaeva
Ну Вы даете!! ! ((( Даже расписок нет. Никакие свидетели в там деле не помогут. Нужные для Вас образцы в суде наврятли имеются. Боюсь, что в данном случае это будет тратой нервов и времени. Но если всетаки хотите попробовать, то:
1. Иски (заявления) по общему правилу подаются в суд по месту жительства ответчика
2. Впринципе пишутся в свободно форме
- шапочка в какой суд, истец: ФИО, место жительства, ответчик: тоже самое
- обстоятельства дела (когда при каких обстоятельствах покупали, но желательно поменьше эмоций, в судах это не любят)
- ПРОШУ: Признать ФИО добросовестным приобретателем автомобиля такого-то... .

Заявление можно направить по почте (желательно заказным письмом с уведомлением) , а если, что, то суд оставит ваше заявление без движения и укажет какие недостатки необходимо устранить (тогда точно будете знать что имеено от Вас хочет суд)!!!
Гриша Трубицын
Лучший ответ
Про добросовестного приобретателя говорится в ст. 302 ГК РФ.
Но можно с вероятностью 99,99% сказать, что ничего хорошего у Вас не выйдет.
Стандартная формулировка из отказного решения суда: "... истец при приобретении автомобиля не проявил необходимой и разумной осмотрительности и предосторожности, в связи с чем он не может быть признан добросовестным приобретателем... "
Gulsina Abzamilova
Девушка, в каждом суде есть форма искового заявления.
Пойдите в суд, спишите форму заявления, и по ней напишите свое заявление