Гражданское право
Сколько стоит надзорная жалоба?
Адвокат в областной коллегии адвокатов взял авансом 50 т.р. за составление надзорной жалобы по гражданскому делу в облсуд. Это дорого или дешево?
Так 50 тысяч это еще и аванс? ! Господи, пошли мне таких клиентов, хоть изредка!
Особенно оценил, что в договор он не пишет сумму. В случае адвокатского хулиганства содрать с него ничего не сможете.
Ваня Борисевич
Что посоветуете? Можно ли забрать деньги назад? Есть в наличии квитанция
На самом деле, составление надзорной жалобы должно стоить примерно в 10 раз дешевле.
Ну почему мне на лохов не везет. Да Ирина, представляю какая жаба Вас сейчас начала давить после таких ответов. Но Вас действительно ободралди
зависит от тяжести дела
Это конечно пипец))))) ) Повезло адвокату на лохов)))))
Сакура Харуно
Жалоба надзорная составляется 15 минут путем замены слова в ранее подаваемой жалобе со слова кассационная на слово надзорная.)))
Что касается участия в рассмотрении надзорной жалобы, то его не будет! Судья почитав в своем кабинете надзорную жалобу напишет отказ в 5 строчек и все!
Представлять интересы по надзорной жалобе в суде он будет только в том случае, если суд надзорной инстанции примет жалобу для рассмотрения по существу. Необходимо учесть, что в последние годы, суды надзорной инстанции отказывают в передачи дела в президиум в 99% случаях (такая же ситуация и с верховным судом) .
У Вас не адвокат, а грабитель.
Ваня Борисевич
Что посоветуете сделать? Реально вернуть деньги обратно?
А вдруг выиграете с ним???)) )
Может Вы имели ввиду, что он будет у Вас адвокатом в дальнейшем и составлять не только одну жалобу, а дальнейшее ведение дела?
Ваня Борисевич
Я не знаю( что там представлять-то в надзоре, ещё не известно примут ли к рассмотрению жалобу или нет.
он на представительство в суде взял 20 тысяч по другому договору
Уважаемая Ирина!
Ну а если без эмоций, а только по делу - то:
1) адвокат был вправе запросить за свои услуги любую цену, ну а вы вправе были согласиться либо отказаться - договорное условие цены работы (в данном случае юридических услуг) определяют стороны договора;
2) в соответствии с Законом (ГК РФ) вы вправе в любое время отказаться от исполнения договора оказания услуг - в этом случае вы обязаны будете оплатить только выполненную работу (оказанные услуги) + расходы адвоката.
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
3) Отказ (уведомление об отказе от договора) должен быть вручен адвокату под роспись
После отказа от исполнения договора - получить с адвоката деньги. Если откажется отдавать наймите нормального юриста (адвоката - крайне не советую) и получите деньги через суд.
Татьяна Майорова
Re - Если откажется отдавать наймите нормального юриста (адвоката - крайне не советую) и получите деньги через суд.---
Как бы потом не пришлось искать еще одного юриста, отсуживать деньги у этого юриста.
В Кургане столько стоит представительство по уголовному делу.. . А жалобу составить по имеющимся документам - это он дорого взял. Тем более, что кассация уже в силе оставила решение.. . ИМХО
Супер!! ! а воздух в баночке не купите? не смешите людей.
Ваня Борисевич
Вы не могли бы точно написать сколько стоит такая работа, а не издеваться?