Гражданское право
Как написать заявление в суд о восстановлении срока подачи заявления по поводу выплаты накопительной части пенсии умерше
Как написать заявление в суд о восстановлении срока подачи заявления по поводу выплаты накопительной части пенсии умершей матери, не дожившей до пенсионного возраста.Пожалуйста, помогите с формой заявления( пример )
Ща дам, подожди.
Исковое заявление о восстановлении срока для принятия
наследства
В _____________________________
(наименование суда) Заявитель: ____________________ (ф. и. о. ) Место жительства: _____________ _______________________________ ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении срока для принятия наследства "__"________ 200_ г. умер (ла) мой (я) ____________________________, (ф. и. о. , степень родства) проживавший (ая) в ___________________________________________________. (указать адрес) После его (ее) смерти открылось наследство на принадлежавший (ее) ему (ей) на праве личной собственности _______________________________ (перечислить имущество) по адресу: ____________________________________________________________ Я - единственный наследник, постоянно проживающий _______________ (указать адрес) _____________________________________________, - не смог до настоящего времени оформить юридически свои наследственные права на указанное имущество по следующей причине: ______________________________________ ______________________________________________________________________ (указать причину, по которой пропущен срок для принятия наследства) Эти обстоятельства могут подтвердить свидетели: 1. _____________________________________________________________; 2. _____________________________________________________________; 3. _____________________________________________________________. (перечислить Ф. И. О. , адреса) Считаю, что срок пропущен мной по уважительной причине. На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 1141 и 1155 третьей части ГК РФ, ПРОШУ: Восстановить мне срок для принятия наследства: 1. _____________________________________________________________; 2. _____________________________________________________________, (перечислить имущество) находящегося по адресу: _____________________________________________, после смерти _________________________________________________________ (указать степень родства, Ф. И. О. ) Приложение: 1. Копии заявления. 2. Копия свидетельства о смерти. 3. Свидетельство о рождении. 4. Справка о месте жительства и составе семьи умершего (ей) . 5. Квитанция об оплате госпошлины. "__"________ 200_ г. __________________ (подпись)
наследства
В _____________________________
мне тоже нужно, очень