Гражданское право
если ребенок родился за границей, а родители украинцы: какое гражданство получит ребенок при достижении совершенолетия?
Того государства где он родился
где родился. Можно оформить и украины-будет двойное
В данном случае необходимо знать, на территории какого государства родился ребёнок - · гражданство по принципу «права почвы» (jus soli) озна-чает, что ребенок становится гражданином того государства, на территории которого он родился. При этом гражданство его родителей не имеет значения. Принцип «права почвы» , кото-рый еще называют территориальным принципом, применяет-ся в основном в странах Латинской Америки (закреплен в за-конодательстве 14 государств этого региона) , в том числе и в Аргентине. Поэтому, например, ребенок, родившийся от граж-дан Украины в Аргентине, наравне с украинским граж-данством получит и аргентинское гражданство (таким обра-зом, возникает двойное гражданство) , в то время как ребенок родившийся от граждан Аргентины за границей, т. е. за преде-лами территории Аргентины, признается иностранцем. Вмес-те с тем следует учитывать, что принцип «права почвы» в чистом виде не применяется нигде;
· гражданство по принципу «права крови» (jus sangvinium)- здесь ребенок приобретает гражданство родителей независимо от места рождения.
Заграничное
Российское.
Если он будет проивать до 16-ти летия в Украине - Украинское.. . За границей - их
за граничное
Смотря в какой стране родился. Гражданство в разных странах представляется "по крови" и "по земле".В США, точно "по земле". т. е. если родился там - будет америкосом.