Гражданское право

мне 20 лет,могули ли я с сестрами(им нет 18 лет) гулять в комендантский час,с 23:00 до 6:00?

можешь! вот я гуляла ))
Галима Хайченко
Лучший ответ
Комендантский час и ограничение перемещений несовершеннолетних по времени- ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Так вот при введении комендантского часа ни одна живая душа не должна появляться в местах его введения после наступления установленного времени ( с 06 час. до 20 час.). При ограничении времени перемещения несовершеннолетним разрешаеися перемещение в сопровождение родителей, взрослых членов семьи или иных законных представителей. Можете гулять с сестрами.
Любовь Шевцова
Если местный закон не запрещает, то можете!! !
Читайте закон города или области!
Олег Малородов
Во-первых, такого понятия, как "комендантский час" не закреплено в законодательстве.

Во-вторых, если ты собираешься гулять с сестрами по ночной в Москве, то можешь делать это совершенно свободно, так как в соответствии со ст. 3.12 Кодекса об административных правонарушениях города Москвы не допускается нахождение несовершеннолетних граждан без сопровождения взрослых с 23 до 6 часов лишь в определенных местах (на развлекательных мероприятиях, где в розницу торгуют пивом и алкоголем, территориях, на которых ведется строительство, на территориях автомагистралей, путепроводов, железнодорожных магистралей и полос отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи, трубопроводов, в парках, водоемах и на прилегающих к ним территориях (береговая полоса) , в помещениях общего пользования (на технических этажах, чердаках, в подвалах) и на крышах жилых домов, на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям, в организациях, обеспечивающих доступ к сети Интернет) .

Так как твои сестры будут гулять в сопровождении совершеннолетнего гражданина, т. е. тебя, то опасаться проблем с законом тебе не стоит.

Если же ты собираешься гулять с несовершеннолетними родственниками по ночному Питеру, ночной Самаре или сумрачному Новококшайску, то тебе соответственно придется изучить местное законодательство об административных правонарушениях - может быть там есть какие-либо ограничения на этот счет.
нет не можешь
Я думаю можешь, ведь ты же являешься кровным совершеннолетним родственником
Катя Шехова
да, но только будь за них в ответе, а не алкоголь пей!
нет ты же им не мама и не папа, хотя нет можеш гулять но только до первого патруля
"При ограничении времени перемещения несовершеннолетним разрешаеися перемещение в сопровождение родителей, взрослых членов семьи или иных законных представителей. Можете гулять с сестрами"

Вот. Хочу добавить только что ты будешь являться опекуном и в данном случае и ответственность за них на тебе будет.